Газеты
Праздник

Благодаря вам в домах тепло и комфортно

17 марта 2016
Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР еще 1 ноября 1988 года. Значение каждодневной напряжённой работы тружеников коммунального хозяйства трудно переоценить. Она на виду каждого из нас.
ЖКХ занимается обеспечением бесперебойной работы водопровода, канализации, теплоснабжения, текущим ремонтом внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем. Одним словом того, к чему современный человек давно привык, и без чего уже не мыслит своего существования. Возглавляет это сложное хозяйство - МУП «Палкинская ПМК», молодой руководитель, директор Павел Ковалев. В канун профессионального праздника он вкратце рассказал об основных рабочих моментах предприятия: -На балансе МУП "Палкинская ПМК" находятся: 5 газовых котельных, а также котельная общественной бани и Добычинской школы, работающих на твердом топливе; тепловые сети (в двухтрубном исчислении) 6,6 км; очистные сооружения канализации - 2 единицы; канализационные сети - 7,6 км. За отопительный сезон 2015 года было произведено 12 318,89 Гкал, в течение прошлого года поднято 282,1 тыс. куб. м воды, пропущено сточных вод 89,6 тыс. куб. м. В МУП "Палкинская ПМК" созданы все необходимые условия для комфортного проживания в квартирах, в частности: своевременно предоставляются услуги по холодному водоснабжению, водоотведению и отоплению. Населению вовремя доставляются извещения об оплате жилищно-коммунальных услуг, однако существует потребители, своевременно не оплачивающие оказанные услуги. Так, на 1 января 2016 года задолженность населения по оплате за предоставленные услуги с учетом прошлых лет составила 3 628,3 тыс. рублей. Это основные показатели работы предприятия, за которыми стоит ежедневный труд всего коллектива. Среднесписочная численность работающих на предприятии - 64 человека. Именно от их отношения к выполнению своих обязанностей, от их профессионализма и опыта зависит надёжное обеспечение жителей района качественными услугами. И, безусловно, проблем на производстве, хватает, но сегодня Павел Владимирович о них не стал говорить. Он вместе с инженерами, слесарями, водителями, операторами, бухгалтерами и многими другими специалистами ищет пути их решения и находит. А иначе у нас не было в доме так тепло и комфортно.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов