Газеты
Караул!

Дело - труба

1 апреля 2016
Печная труба на доме № 1 по улице Вокзальной райцентра грозит обрушиться на головы жильцов, а сотрудники "ЖКХ" отгораживаются от заявителей сигнальной лентой.

В редакцию газеты «Струги» обратились жители двухэтажного дома № 1 по улице Вокзальной райцентра. Одна из труб печного отопления практически развалилась на две части, обломки обсыпались внутрь квартир до первого этажа. Люди не имеют возможности протопить печь (она начинает сильно дымить) и согреть жилище, так как такое состояние печного отопления является аварийным и может привести к пожару. А на дворе вовсе не лето, и до конца отопительного сезона еще далеко.

Еще часть трубы обвалилась во двор, едва не покалечив женщину и детей, находившихся там в этот момент.
Два месяца назад одна из жительниц дома обратилась в «ЖКХ» с письменным заявлением о необходимости ремонта трубы, но получила ответ, что в организации нет своего печника. По словам жильцов, в минувший понедельник сотрудники «ЖКХ» натянули красно-белую ленту, отгородив опасный участок, а во вторник прикрепили к ней листы бумаги с надписью «Осторожно! Угроза для жизни». И пока все.
Жильцы переживают за свою жизнь и жизнь детей, как проживающих в этом доме, так и прибегающих поиграть на детскую площадку, где иногда набирается более десяти детишек разного возраста. Для них натянутая выше их голов лента не играет никакой роли, поэтому взрослые вынуждены постоянно следить, чтобы дети не забежали на опасную территорию.
Звонок корр. «С» сотрудница «ЖКХ» Елена Мосичева встретила «в штыки», выразила негодование по поводу обращения жильцов в районную газету, тогда как «им все объяснено», «со дня на день дело решится». Только длится это «со дня на день» уже в течение двух месяцев с момента приема заявления от жильцов.
А пока «ЖКХ» отгораживается от проблем жителей дома красно-белой лентой и предупреждающими табличками и ссылается на свои финансовые проблемы.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.