Газеты
Школа: день за днем

Акция «Я горжусь своим отцом»

4 апреля 2016
прошла в образовательных учреждениях по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой.

прошла в образовательных учреждениях по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой.
Ее целью являлась  популяризация семейных ценностей, повышение значимости роли отца в семье, улучшение взаимоотношений между родителями и детьми, задачами - повышение социальной значимости института семьи, пропаганда культурных, духовных и социальных ценностей, повышение интереса детей к истории семьи, семейным традициям и реликвиям, развитие художественного и эстетического вкуса, творческих способностей детей.
В акции принимали  участие обучающиеся средних общеобразовательных учреждений Псковской области в возрасте от 7 до 18 лет.
В ее рамках были  представлены индивидуальные и семейные творческие работы, отражающие представления ребенка о профессии отца, его роде деятельности, любимых увлечениях и занятиях по следующим номинациям: образ папы в художественно-литературном изложении (проза и поэзия), «Это мой папа!» (рисунок), видеоролик.
В нашем районе практически все образовательные учреждения приняли участие в акции. Каждая работа несет в себе очень глубокий смысл, ведь ребята рассказывали  о самом главном, мужественном, уважаемом человеке в их жизни -  об отце.  Лучшие 10 работ были отправлены в Псков. Каждый участник награжден именным дипломом за подписью Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Н. В. Соколовой.
Е. Алексеева,
методист ДДТ
Сочинение «Я горжусь своим отцом»
У нас счастливая, крепкая и дружная семья. Мы с братом учимся в школе, а мама и папа работают.
Я в семье самый младший и, наверное, поэтому всегда больше дружу с мамой. Конечно, я люблю своего папу. В раннем детстве запомнились его сказки. Если мама и бабушка рассказывали русские народные сказки или читали их из книг, то папа сам сочинял интересные и необычные. Мы с братом любили, когда по вечерам он приходил к нам в комнату и начинал рассказывать. Мы, затаив дыхание, слушали эти завораживающие, не похожие ни на что истории. Когда я подрос, то стал замечать, что папа не только добрый, но и трудолюбивый. Он многое умеет делать своими руками: ремонтировать технику, строить, делать тротуарную плитку. Папа сам работает хорошо и добросовестно и нас с братом приучает трудиться. Он никогда не отказывается помочь людям, соседям или родственникам, поэтому моего папу уважают. Он не многословный человек, а, как говорит мама, человек дела.
Папа очень любит маму и нас с братом и всегда заботится о нас. Всегда внимательно выслушивает нас, очень интересуется нашими успехами, радуется победам, а в случае неудач обязательно поможет советом.
Я очень люблю своего папу и стараюсь делать все на совесть, чтобы он гордился мной. Ведь когда я рассказываю ему о своих успехах, то вижу, как он радуется за меня. Мне очень повезло с папой, потому что он у меня самый лучший.
Денис Ковшов,
учащийся 5 класса Гавровской школы

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.