Газеты
Интервью

СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

12 апреля 2016
Ответить на наши вопросы по данной теме мы попросили зам. Главы Администрации Бежаницкого района В.И. Вельца.

- Владимир Игоревич! Всё чаще жители нашего района обращаются с проблемами по баллонному газу, но если раньше часто возникали вопросы по обеспечению баллонами, то теперь граждане хотят знать, к кому обращаться в случае возникновения аварийных ситуаций, ремонту газовых плит?

- Действительно, в настоящий момент ситуация с обеспечением газовыми баллонами в районе стабилизировалась. Администрацией района подписано соглашение с уполномоченной организацией ООО «Облгазсервис» на поставку и установку газовых баллонов гражданам. Кроме того, и на территории нашего района, и в п. Бежаницы баллонный газ реализуют ООО «Псковгаз» и ООО «Автогаз».

- И к какой из вышеперечисленных организаций можно обратиться с проблемами, возникающими при аварийных ситуациях на газобаллонных установках?

- Потребителям следует знать, что газовый баллон должны привезти, установить и проверить специалисты. Этим на территории района занимается ООО «Облгазсервис», заявки на получение газовых баллонов формируют главы поселений (на основании обращений граждан). Жители п. Бежаницы могут сами обратиться по номеру 8-800-707-07-91, и эта услуга будет им оказана. Если граждане самостоятельно приобретают и устанавливают газовый баллон, то они делают это на свой страх и риск.

В соответствии с договором, подписанным между ООО «Облгазсервис» и АО «Газпром газораспределение Псков», аварийное диспетчерское обслуживание газобаллонных установок на территории Бежаницкого района осуществляет Бежаницкий газоэксплуатационный участок, начальник участка Н.В. Александров, телефон 21-904. В случае возникновения аварийной ситуации необходимо вызывать специалистов по вышеуказанному номеру. Они же при необходимости могут отремонтировать газовую плиту за отдельную плату по заявлению.

- Должен ли владелец газовой плиты с баллоном со сжиженным газом проводить техническое обслуживание и как часто?

- Каждый собственник один раз в три года должен проводить техническое обслуживание газового оборудования. А все работы по техническому обслуживанию газобаллонного оборудования сжиженного газа выполняют специалисты ООО «Облгазсервис» после заключения соответствующего договора. Телефон для приёма заявок 8-800-707-07-91.

- Владимир Игоревич! По возникающим вопросам по газу жители района могут к вам обратиться напрямую?

- Да, конечно. Мой рабочий телефон 23-003.

- Спасибо за ответы.

Подготовил М. ИВАНОВ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.