Газеты
Закон и порядок

Псковский областной суд признал единую выплату на оплату ЖКУ ветеранам труда законной

20 апреля 2016
Псковский областной суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска жителя Псковской области, который требовал признать изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» недействительными. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственно-правовом комитете Псковской области.

Напомним, что с 1 января 2016 года в Псковской области введена ежемесячная денежная выплата в размере 1100 рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг для ветеранов труда федерального значения, не зависимо от места проживания. ЕДВ заменила ранее действовавшую 50% льготу на оплату ЖКУ для этой категории льготников. Таким образом, был принят закон, уравнивающий положение получателей льготы, проживающих в сельской местности и в городах.


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.