Газеты
Выборы

Говорить легко, работать труднее

22 апреля 2016
.19 апреля в Новосельском Доме культуры кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания депутатов от партии "Единая Россия" встретились с жителями волости.

В сентябре нынешнего года жителям Псковской области предстоит выбрать депутатов в Псковское областное Собрание депутатов и Государственную думу Российской Федерации. Подготовительная работа к выборам уже началась. Во вторник кандидаты в депутаты в областное Собрание депутатов от политической партии «Единая Россия» встретились с жителями села Новоселье.
К собравшимся в зале сельского Дома культуры жителям села обратилась глава Новосельской волости Лариса Моисеева. Она объяснила, что встреча – это подготовка к предварительному голосованию за кандидатов от политической партии «Единая Россия», которое пройдет 22 мая. Встречи с населением и предварительное голосование – это помощь в выборе самых достойных кандидатов от партии. Лариса Евгеньевна призвала собравшихся прийти и проголосовать за тех, кому люди доверяют.
По регламенту встречи кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания должны были рассказать о себе и своих планах по улучшению жизни региона в целом и того округа, в котором избираются. Лариса Моисеева представила председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова, начальника Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова, руководителя предприятия «Родник» Николая Бурого и главного врача Псковской городской больницы Алексея Васильева.
Николай Романов озвучил наиболее близкую для него тему – сельское хозяйство, рассказал о привлечении инвесторов именно в наш район, о государственной помощи в виде грантов для тех, кто решит заняться сельским хозяйством.
Александр Котов призвал избирателей критически относиться к популистским заявлениям оппонентов «Единой России», они в предвыборный период будут раздавать обещания, за которыми ничего не стоит, потому что говорить всегда легче, чем реально работать. Свою же задачу видит не в раздаче обещаний, а в реальной работе, встречах с населением, помощи органам местного самоуправления. Еще одной важной задачей народных избранников в областном Собрании депутатов является издание областных законов на благо жителей региона.
Николай Бурый поднял тему лесопользования, дискриминации в этой сфере малого предпринимательства. По его мнению, нужно снова вернуть малому предпринимательству возможность заниматься лесом, чтобы обеспечить работой местное население.
Труднее всего пришлось Алексею Васильеву, который, в отличие от трех предыдущих кандидатов, не является нашим земляком. Он рассказал свою трудовую биографию, заочно познакомил избирателей со своей семьей, практически все члены которой работают в сфере здравоохранения. Этому кандидату наиболее близки проблемы медицины нашего региона.
Жители села Новоселье задавали кандидатам волнующие их вопросы – о водоснабжении, о проблемах с железнодорожным транспортом, об обеспечении жизненно необходимыми лекарствами. На какие-то вопросы избиратели получали ответы сразу, остальные проблемы кандидаты «брали на карандаш», обещали разобраться и дать ответ.
Затем слово взяла Светлана Шкаликова, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия»:
– Вы сегодня пришли на встречу. Когда вернетесь домой, в свои трудовые коллективы, расскажите коллегам и родным о том что услышали. Еще одна встреча с кандидатами в депутаты Псковского областного Собрания и Государственную Думу пройдет 27 апреля в районном Доме культуры. Если будет возможность, приезжайте, задавайте вопросы, которые у вас еще возникнут.
Глава волости снова напомнила о графике работы пунктов для голосования 22 мая и призвала жителей прийти и помочь партии выбрать достойнейших кандидатов.
К жителям села обратился глава Струго-Красненского района Александр Волков:
– Кандидаты, которые приехали сегодня к вам, имеют мужество нести ответственность, прийти к народу и решать его проблемы, а не просто раздавать обещания. Поэтому также хочу обратиться с просьбой прийти и отдать голоса за достойнейших из достойных.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.