Газеты
Выставки

Мастерством и опытом

22 апреля 2016
.Клубу «Рукодельница» – семь лет. На заседаниях проводят мастер-класс талантливые, любящие свое дело женщины – Валентина Дюба и Валентина Муштукова. Своим мастерством, художественным опытом они делятся с нашими рукодельницами – это и вышивка крестом и гладью, картины из лент и валяной шерсти, декупаж, вязаные изделия, различные броши и многое другое.

Клубу «Рукодельница» – семь лет. На заседаниях проводят мастер-класс талантливые, любящие свое дело женщины – Валентина Дюба и Валентина Муштукова. Своим мастерством, художественным опытом они делятся с нашими рукодельницами – это и вышивка крестом и гладью, картины из лент и валяной шерсти, декупаж, вязаные изделия, различные броши и многое другое.
Некоторые работы мастериц можно увидеть на выставке в районной библиотеке. Картины Татьяны Петровой, вышитые лентами и крестиком – работы высокого уровня, очень красивые и изысканные. Татьяна – одна из талантливых и умелых наших рукодельниц. Она увлекается не только вышивкой, но делает и оригинальные декоративные вазы из бумаги, игольницы, различные сувениры, которые потом дарит.
О каждой из участниц клуба «Рукодельница» можно сказать много хорошего, все они мастера своего дела, люди увлекающиеся, энергичные, трудолюбивые.
Красивые ажурные шали, палантины, шарфы вяжут Мария Лейтис, Валентина Кириллова, Мария Миронова, Галина Никитина.
Татьяна Васичкина, которая увлекается многими видами рукоделия, принесла на выставку свои картины, вышитые крестом.
Броши, сделанные руками Раисы Серафимовой, Марии Мироновой можно выбрать к любому наряду и на любой вкус.
Мастерством по изготовлению ваз, подставок для мобильников, рамок для фотографий поделились Надежда Шишкина и Ирина Доронина. Свои работы они делают из высушенной чайной заварки, пластиковых цветных бутылок и другого подручного материала. Изделия получаются оригинальными и очень симпатичными.
Все это вы можете увидеть на выставке. Приходите, вам понравится!
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.