Газеты
Выборы

"Важно создать партийное большинство"

29 апреля 2016
27 апреля в районном Доме культуры состоялась очередная встреча с кандидатами в депутаты от партии "Единая Россия".

В одном из прошлых номеров мы писали, что в сентябре нынешнего года нам предстоит выбрать депутатов в Псковское областное Собрание депутатов и Государственную думу. Поэтому в минувшую среду в районном Доме культуры состоялась очередная встреча жителей поселка с кандидатами в депутаты от политической партии «Единая Россия».
К собравшимся стружанам обратилась руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Светлана Шкаликова. Она рассказала, что встреча связана с проведением предварительного голосования за кандидатов «Единой России», которое состоится 22 мая.
Голосование будет рейтинговым, в список  включат всех участников, а у избирателей будет возможность проголосовать за любое их количество. На выборы в сентябре выдвинут кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.
На собрании также присутствовали заместители главы администрации района Наталья Игнатьева и Ксения Долгашева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Федотова.
С. Шкаликова представила участников встречи: председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова, депутата Государственной думы Александра Васильева, директора ООО «Межхозяйственный лесхоз «Родник» Николая Бурого, руководителя Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова, директора Плюсской средней общеобразовательной школы Оксану Лазареву, специального корреспондента на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости» Дмитрия Ершова. 
По регламенту встречи кандидаты рассказали о себе и своих планах по улучшению жизни не только округа, в котором избираются, но и области в целом. В своем выступлении Николай Бурый говорил о проблемах лесопользования и что в случае его избрания этой сфере будет уделять особое внимание и сделает все, чтобы вернуть возможность заниматься лесом малому предпринимательству.
Депутат Государственной думы Александр Васильев является руководителем общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги». Организация контролирует своевременность исполнения поручения президента Владимира Путина о строительстве и ремонте дорог. Жители поселка задали несколько вопросов, касающихся его конкретных дел за время работы в Думе, ремонта дороги в военном городке Владимирский Лагерь, внесения Госдумой изменений в законодательные акты, стоимости ремонта автомобильных дорог в целом по России.
Александр Котов рассказал жителям поселка о своих планах работы, а также, почему необходимо партийное большинство представителей из «Единой России» в Псковском областном Собрании и Государственной Думе.
– Если будет выбрано множество депутатов из разных партий, то нам придется создавать коалицию. Подобная ситуация сложилась несколько лет назад на Украине, поэтому там президент не может принять решений, а парламент – договориться между собой. В итоге всё закончилось гражданской войной. Поэтому необходимо создать в Псковском областном Собрании депутатов и Государственной Думе партийное большинство, ведь на «Единую Россию» опирается президент России.
А. Котов ответил на вопросы стружан, которые касались улучшения качества жизни в посёлке, состояния питьевой воды, расходования средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Кандидат Дмитрий Ершов считает, что власть должна обновляться, должны приходить молодые, энергичные депутаты, которым доверяют избиратели. В своём обращении он пообещал помощь в конкретных делах и вопросах, реально работать с местным населением.
Впервые перед жителями поселка выступила Оксана Лазарева. Много лет жизни она посвятила сфере образования и хорошо знакома с проблемами местных жителей нашего округа. Кандидат заверила, что в случае избрания депутатом будет отстаивать интересы земляков.
Николай Романов затронул наиболее близкую для себя тему – восстановление сельского хозяйства. Для этого, по его словам, нужно  привлекать инвесторов, а местным жителям – активнее развивать фермерские хозяйства и подавать заявки на получение государственной помощи в виде грантов.
В заключение встречи к собравшимся вновь обратилась С. Шкаликова:
– Считаю, что сегодня у нас состоялся конструктивный диалог и каждый из вас узнал что-то полезное и нужное. Приходите в воскресенье 22 мая на предварительное голосование на участки, которые будут расположены в здании администрации городского поселения и библиотеке, и проголосуйте за достойных кандидатов. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.