Газеты
Молодежь псковщины

Педагогами не рождаются...

16 мая 2016
Алексей Викторович Стефанович родился в 1988 году в д. Носово Носовской волости. Есть у него еще младшая сестра Светлана. Родители — Виктор Иосифович и Наталья Мирославовна Стефановичи — работают в администрации сельского поселения «Линовская волость».

Алексей Викторович Стефанович родился в 1988 году в д. Носово Носовской волости. Есть у него еще младшая сестра Светлана. Родители  — Виктор Иосифович и Наталья Мирославовна Стефановичи — работают в администрации сельского поселения «Линовская волость». О том, что судьба приведет к работе преподавателя, Алексей Викторович и представить не мог. После окончания Носовской средней школы в 2004 году Алексей продолжил учиться  в МБОУ «Пыталовская открытая (сменная) общеобразовательная школа, где окончил 10-11 классы. В 2006 году поступил в ГОУ ВПО «Псковский государственный политехнический институт» и в 2011 году успешно его закончил по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Отслужил в армии.
Так сложилось, что с вопросом об устройстве на работу пришлось обратиться в Центр занятости, откуда и было  направление в Пыталовский филиал «Островского многопрофильного колледжа». С 2013 года Алексей работает в колледже — сначала  инженером по техники безопасности, мастером производственного обучения и с 2015 года — инструктором по вождению категории В.»
В начале своей профессиональной деятельности молодой преподаватель столкнулся с определенными трудностями, но за два года работы о молодом специалисте сложилось положительное мнение у коллег: всегда спокойный, доброжелательный, готов выслушать и помочь. В профессиональном плане – грамотный молодой специалист, умеет на хорошем уровне организовать учебную работу обучающихся, при этом Алексей требовательный и настойчивый в получении запланированных результатов учебной деятельности, ответственно относится к своим обязанностям.
У обучающихся Алексея также хорошее мнение о  педагоге, в  наше непростое время дефицита доброты и понимания это дорогого стоит.
 В круговороте рабочих моментов этот симпатичный парень не забывает и о личном. Мечтая о крепкой и большой семье, он занимается строительством дома, а со своей любимой девушкой в скором будущем планирует свадьбу.
 Екатерина Тимофеева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.