Газеты
Выборы

Голосовали активно

27 мая 2016
Итоги предварительных внутрипартийных выборов партии "Единая Россия".

До основных выборов депутатов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов еще больше трех месяцев. Но кандидаты от партии «Единая Россия» уже провели не одну встречу с населением нашего района, разъясняя свои программы и отвечая на вопросы избирателей, подчас очень острые и «неудобные».

А в воскресенье, 22 мая, состоялось предварительное голосование, в ходе которого жители района отдали свои голоса за наиболее достойных, с их точки зрения, претендентов на выдвижение в кандидаты. В списке по Государственной Думе было девять фамилий, в Псковской областное Собрание депутатов – шесть.
Всего работало четыре пункта для голосования – в Новоселье, Цапельке и два в Стругах (в зале администрации городского поселения и районной библиотеке). На селе был организован подвоз избирателей, желающих принять участие в голосовании, в райцентре активной явке способствовала проводимая в этот же день сельскохозяйственная выставка-ярмарка.
В среднем явка избирателей по району составила 11,8 процента, в голосовании приняли участие 1103 избирателя. На селе избиратели оказались более активными (14,5 процента), в Стругах желающих проголосовать оказалось чуть меньше (9,9 процента).
Кто же, по мнению жителей нашего района, оказался наиболее достойным, чтобы стать кандидатом в депутаты? Среди кандидатов в депутаты в Государственную Думу с большим отрывом (79,06 процента, 872 голоса) лидирует Александр Козловский, второе место у Натальи Никифоровой (13,96 процента, 154 голоса), замыкает тройку лидеров Александр Васильев (13,5 процента, 149 голосов).
Среди кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания больше всего голосов у Александра Котова (86,7 процента, 956 голосов), за ним следует Николай Бурый (37,2 процента, 410 голосов), третий, с минимальной разницей, – Николай Романов (36,1 процента, 398 голосов). 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.