Газеты
Пенсионный фонд информирует

На защите пенсионных прав

3 июня 2016
День социального работника отмечается 8 июня и создан как профессиональный праздник людей, посвящающих свою жизнь немолодым, но бесконечно нужным стране гражданам преклонного возраста. Тем, кто еще вчера трудился ради процветания государства и общества и сейчас не должен оказаться за чертой бедности.

Когда человек подошел к статусу «пенсионер», его близким помощником становится Пенсионный фонд. Это учреждение всегда открыто для всех, кто решает туда обратиться. Работники ПФР помогают гражданам реализовать свое право на пенсионное обеспечение. Зачастую сотрудникам приходится сталкиваться с непростыми ситуациями, бороться за восстановление справедливости и права нетрудоспособных лиц. Высококвалифицированные специалисты рассматривают каждый вопрос с душой и пониманием. Все знают, что не достаточно слепо соблюдать букву закона, нужно всегда искать пути оптимального решения вопроса. Именно такими подходами к выполнению своих профессиональных обязанностей руководствуются сотрудники Куньинского Управления ПФР. 

И пусть не всегда нам приходится рассчитывать на благодарность и понимание со стороны граждан, в целом труд работника ПФР считается в обществе важным, необходимым и социально значимым, а День социального работника давно признан почитаемым и уважаемым профессиональным праздником. Этот праздник дает отличную возможность поздравить и вселить в работников фонда уверенность в себе. 

Уважаемые работники Управления Пенсионного фонда в Куньинском районе! Поздравляю вас с профессиональным праздником и искренне желаю счастья, море позитива, хорошего настроения, сил и терпения. Ведь от вашего настроения очень многое зависит! А еще от вашей внимательности. Да, работы много, ведь каждый день кто-то обязательно приходит к нам. И каждый посетитель ждет внимания и уважения к себе. И только хороший деловой настрой поможет преодолеть все трудности и невзгоды. Пусть рассудительность и самообладание всегда озаряют ваш рабочий день. Совершенствуйте свой опыт и передавайте его коллегам, которые вслед за вами будут дарить свои сердца людям. Пусть работа будет в радость. Пусть коллектив наш будет дружным! А каждый день приносит только светлые эмоции. 

С днем социального работника! 

С уважением,

начальник УПФР в Куньинском районе Л.МИТРОФАНОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок