Газеты
Школьная жизнь

Экзамены и выпускные балы остались позади

1 июля 2016
Для выпускников 2016 года завершился период сдачи итоговых экзаменов. Позади и самый прекрасный и волнительный праздник юности – выпускной бал. В пятницу, 24 июня, состоялись выпускные вечера у выпускников одиннадцатых классов, а в понедельник, 27 июня, - у девятиклассников. В торжественной обстановке, красивые и нарядные мальчишки и девчонки получили документы об образовании, в которых результаты многолетних усилий выразились в итоговых оценках и баллах, полученных на ОГЭ и ЕГЭ.


Выпускной бал 11 класса Куньинской средней школы.

ЕГЭ

В целом выпускники школ района написали ЕГЭ хорошо. Все без исключения 37 одиннадцатиклассников перешли установленный порог и успешно сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Высшие баллы на ЕГЭ по русскому языку набрали выпускницы Пухновской школы Горшнева Надежда (96 баллов) и Лосева Анна (88 баллов), а также одиннадцатиклассник Куньинской школы Гришанов Сергей (83 балла). Успешно сдали экзамен по русскому языку и многие другие ребята. Например, в Жижицкой школе средний балл по предмету составил 62,7 балла (учитель Л.В. Богданова), а в Куньинской – 64,5 (учитель Е.В. Егорова).


Выпускники Жижицкой школы.

Немного хуже обстоят дела с математикой. С прошлого года этот предмет по выбору школьника можно сдавать на базовом или более сложном - профильном уровне. С «базой» ребята справились успешно – экзамен удалось сдать всем, а вот по «профилю» более восьмидесяти баллов заработать никому не удалось. Лучшие результаты показали куньинские выпускники Гришанов Сергей и Макаров Андрей, набравшие по 74 балла. 

В зависимости от требований вузов, в которые ребята намерены поступать, выпускники сдавали ряд предметов по выбору. Школьники держали экзамены по обществознанию, истории, географии, физике, биологии, информатике, литературе и иностранному языку. Итоги нескольких экзаменов еще не пришли, по тем же предметам, где баллы уже выставлены, хороших результатов добились: Буканов Кирилл, Левченкова Татьяна, Бирюков Владимир (обществознание), Морозов Андрей (география), Буканов Кирилл (английский язык). 


Выпускники Пухновской СОШ.

Третья слева - Лосева Анна, вторая справа - Горшнева Надежда.

Два выпускника 2016 года окончили школу с медалями. Лосевой Анне будет вручена золотая медаль, а Горшневой Надежде - серебряная, обе девочки в этом году покидают стены Пухновской средней школы.

ОГЭ



Окончить девять классов получив аттестаты с отличием, в этом году удалось куньинским девчонкам Ивановой Александре и Колядинской Александре, которые также были отмечены Похвальными листами за успехи в изучении отдельных предметов. Колядинская Александра по химии и русскому языку, Иванова Александра – по географии, русскому языку и математике. Также Похвальный лист за успехи в изучении математики получил Грушецкий Павел. По этим предметам ребята с 5-го по 9 класс имели только отличные годовые и триместровые оценки, «пятерки» на мониторингах и экзамене. 

Кроме уже перечисленных ребят оценку «отлично» на экзамене по математике получили: Бахвалов Валерий, Лосева Светлана и Дымова Дарья (Пухновская СОШ), Луперова Елена, Сергеева Елизавета (Куньинская СОШ); по русскому – Хрулева Анастасия (Пухновская СОШ), Богрова Валерия (Жижицкая СОШ), Логинова Диана, Мальченко Жанна, Дмитриева Мария, Луперова Елена, Баринова Александра и Богданов Илья (Куньинская СОШ).

На выпускных вечерах родителям учащихся, достигших выдающихся успехов в учебе и спорте, были вручены Благодарственные письма депутата Псковского областного Собрания, генерального директора ЗАО «ЗЭТО», инициатора движения «Своё» А.Н. Козловского. Слова признательности за воспитание у детей таких качеств как трудолюбие, умение ставить перед собой высокие цели и добиваться их осуществления были переданы: Лосеву Михаилу Васильевичу и Лосевой Дине Павловне, родителям Лосевой Анны; Горшневу Анатолию Филипповичу и Харченко Галине Семеновне, родителям Горшневой Надежды, Наталье Викторовне и Юрию Анатольевичу Левченковым, родителям Левченковой Татьяны; Галине Анатольевне и Владимиру Александровичу Луперовым, родителям Луперовой Елены. 

Также Благодарственные письма А.Н. Козловского были адресованы Светлане Анатольевне и Александру Викторовичу Михеевым, родителям Михеева Николая; Оксане Викторовне и Николаю Анатольевичу Куковенковым, родителям Куковенкова Михаила; Ларисе Николаевне и Юрию Анатольевичу Яковлевым, родителям Яковлевой Елизаветы; Светлане Михайловне и Сергею Викторовичу Беловым, родителям Белова Александра.

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок