Газеты
Чрезвычайное происшествие

Пожар унес три жизни

5 июля 2016
В результате пожара сгорел дом, погибли два человека

Вор придет, хоть стены оставит, пожар не оставит ничего. Истина не новая, но в большинстве случаев люди почему-то отмахиваются от правил пожарной безопасности, надеясь, что именно с ними такой беды никогда не случится. И лишь упрямая статистика говорит, что именно несоблюдение правил чаще всего приводит к беде.
Июнь выдался в прямом смысле жарким для районной пожарной службы. Самый трагический случай произошел 19 июня на улице Холохинской райцентра.
Как сообщил Главный государственный инспектор Плюсского и Струго-Красненского районов по пожарному надзору Владимир Егоркин, в 22 часа 06 минут на пульт связи пожарной части № 30 поселка Струги Красные поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом. На место происшествия выехали три пожарных отделения в составе семи человек. К моменту прибытия в 22 часа 09 минут в жилом доме наблюдалось открытое горение веранды, также открытым огнем горели внутренние помещения прихожей, кухни и кровли дома. Имелась угроза распространения горения на помещения жилых комнат.
Пожар был локализован в 22 часа 14 минут и ликвидирован в 22 часа 50. В результате пожара и работ по его тушению строение дома выгорело практически полностью и непригодно для проживания. При пожаре погибли гражданская жена хозяина дома,1984 года рождения, и ее несовершеннолетняя дочь, 2000 года рождения. Также при пожаре пострадал владелец строения, 1980 года рождения, который скончался несколько дней спустя.
Вероятной причиной возникновения пожара в жилом доме и гибели людей, по мнению очевидцев пожара, а также по первоначальному мнению эксперта ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория», могла явиться неосторожность при курении самого владельца или лиц, находящихся в доме. Вины каких-либо посторонних лиц, в происшедшем родственники и очевидцы пожара не усматривают.
 

Сложно, но интересно
10 октября 2017
Крестьянско-фермерское хозяйство Семьи Романовых из деревни Пятчино Марьинской волости.
Всем невзгодам вопреки
10 октября 2017
5 октября Зоя Ивановна отметила юбилейный день рождения.
Ветеран
10 октября 2017
Страничка "Ветеран" ко Дню работников сельского хозяйства.
Шагали дружно со всей страной
10 октября 2017
1 октября во Всероссийский день ходьбы на стадионе Струго-Красненской средней школы собралось около 100 участников.
Народ здесь крепкий, закаленный
10 октября 2017
Свой профессиональный праздник отметили труженики колхоза «Революция»,
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов
10 октября 2017
Перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми