Газеты
Эхо праздника

Благодарность людям в белых халатах

6 июля 2016
В конце июня клуб "Щедрое сердце" собрал ветеранов медицинской отрасли нашего района.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинской помощью. Врачам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье, своё и своих близких, требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

Две недели назад мы отметили День медицинского работника. Клуб «Щедрое сердце» 28 июня собрал ветеранов, которые посвятили свою жизнь медицине и сегодня находятся на заслуженном отдыхе.
Организовали и провели торжественную встречу председатель районного Совета ветеранов Любовь Яковлева и её помощница – руководитель первичной ветеранской организации Вера Тимофеева. Поздравить бывших медицинских работников пришли глава администрации городского поселения Николай Бурый и Юрий Шматов.
Тепло приветствовала своих единомышленников Любовь Яковлева. Она пожелала ветеранам крепкого здоровья, долголетия и благополучия. А затем солистка хора «Рябинушка» Светлана Настас исполнила гимн медицинских работников «Люди в белых халатах» и прочла для присутствующих стихотворения о врачах.
– Я согласен со словами гимна «Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах», – обратился к ветеранам Юрий Шматов. – Я много лет хожу к нашему терапевту Александру Васильевичу Алексееву и очень благодарен ему. Наши врачи и больница самые лучшие, ведь мне есть с чем сравнивать. Но День медицинского работника – праздник не только врачей, а и фельдшеров, медсестёр, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. В нашей больнице хорошо сложившийся костяк медсестёр, и это, пожалуй, самое главное. Докторам без таких надежных помощников – никак. Низкий вам поклон за ваш труд!
Хочется отметить, что недавно Юрий Анисимович выпустил книгу «Струго-Красненский храм здоровья» об истории районной больницы и строительстве нового корпуса. Книга заинтересовала присутствующих гостей, которые с интересом её перелистывали. По словам автора, когда он начинал собирать материал, его оказалось не так много, как хотелось бы. Поэтому он обратился к ветеранам-медикам, что, возможно, кто-то из них запишет свои воспоминания. А может быть, и у вас, дорогие читатели,  сохранились редкие фотографии и интересные истории, которые вы можете записать и принести в редакцию.
С пожеланиями здоровья и долголетия к присутствующим обратился Николай Бурый. Он отметил, что День медицинского работника – особая дата в праздничном календаре, когда общество благодарит людей в белых халатах, верных клятве Гиппократа, обладающих особым мужеством, терпением и самоотверженностью.
Обмен поздравлениями участники торжества продолжили за праздничным столом. Теплые слова прозвучали от Веры Тимофеевой, Александра Алексеева, Людмилы Осиповой и многих других. А в перерывах ветераны пели, танцевали, читали стихи и вспоминали юность. Музыкальные подарки собравшимся ветеранам преподнесли артисты Дома культуры. Тамара Петрова, Елена Оловянникова, солистка группы «М&М´s» Полина Егорова исполнили несколько лирических песен, а Галина Григорьева прочла трогательное стихотворение «Клён и берёза».
Хочется присоединиться к поздравлениям и пожелать ветеранам благополучия, долгих лет жизни, крепкого здоровья и отличного настроения! 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.