Газеты
Пресс-конференция

Александр Козловский встретился с жителями Куньи

14 июля 2016
В пятницу, 8 июля, в Районном культурном центре состоялась встреча куньинцев с депутатом Псковского областного Собрания, генеральным директором ЗАО «ЗЭТО», руководителем регионального отделения РСПП и лидером общественного движения «Своё» А.Н. Козловским.

Александр Николаевич начал выступление с небольшого доклада о своей деятельности как депутата Облсобрания. После чего куньинцы из первых уст узнали о целях, задачах и первых достижениях общественного движения «Своё». 

Проект, первоначально призванный показать те предприятия Псковской области, которые работают в регионе и производят качественную продукцию, не стоит на месте, а двигается дальше. Теперь в его рамках создается общая карта достопримечательностей Псковской области, с помощью которой ожидается увеличить число туристов. Ведь гости региона могут открыть для себя не только древний Псков, но и районы области, каждый из которых имеет достопримечательности, которыми по праву гордится. 

В дальнейшем на встрече речь шла о проблемах и точках роста региональной экономики, а все желающие смогли задать Александру Николаевичу свои вопросы. 

Из тем, которые были обозначены куньинцами, можно выделить проблемы с обеспеченностью населения дровами, качественной и квалифицированной медицинской помощью. Также были озвучены сложности, связанные с низким финансированием образования, культуры и спорта. 

Многие выступающие, воспользовавшись случаем, поблагодарили А.Н. Козловского за уже оказанную спонсорскую помощь, другие за нею обращались, а целый ряд ораторов взяли микрофон в руки просто для того, чтобы выразить лидеру «Своё» понимание и поддержку. 

Как резюмировала в своем выступлении ветеран педагогического труда Л.В. Горюнова, Александр Козловский относится к числу людей, которым можно доверить любое дело и быть уверенным в том, что они предпримут все усилия, чтобы добиться успеха. 

- Я знаю Александра Николаевича очень давно, знаю как человека дела, - поддержала Лидию Васильевну глава Каськовской волости Л.И. Тимашкова. Спасибо за ту помощь, которую вы оказываете нашему поселению, удачи и успехов вам в самых амбициозных планах, нацеленных на улучшение жизни жителей Псковской области, заключила Любовь Тимашкова.

Е. ЛЕБЕДЕВА.


«Я считаю, что надо всегда доверять тем людям, у которых за плечами опыт, которые научились работать. Это огромный плюс», – отметила на встрече с лидером общественного движения «Свое», генеральным директором ЗАО «ЗЭТО» Л.В. Горюнова, заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда. Лидия Васильевна рассказала, что очень много читала о движении «Свое» и считает, что у этого начинания большое будущее.

На этой встрече с жителями поселка Кунья, в которой принимал участие также один из инициаторов движения «Свое», член Совета Федерации от Псковской области А.А. Борисов, А. Н. Козловский рассказал собравшимся о движении, какие цели и задачи оно ставит перед собой.

«У нас в области много предприятий, которые производят хорошую качественную продукцию, и вот для того, чтобы об этих предприятиях узнало как можно больше людей, мы вместе с коллегами-депутатами областного собрания, при поддержке губернатора Псковской области А.А. Турчака и члена Совета Федерации от Псковской области А.А. Борисова организовали движение «Свое», – рассказал он. – Начали с установки баннеров, работает сайт, на котором можно найти всю интересующую информации. Одним словом, вся наша деятельность направлена на то, чтобы популяризировать предприятия, особенно небольшие.

«Это даст дополнительный толчок к их развитию и соответственно, развитию экономики в регионе, что позволит решать различные социальные вопросы», – считает А.Н. Козловский.

Кроме того, Александр Николаевич отметил, что надо рассказывать не только о предприятиях региона, но и о различных достопримечательностях и памятных местах расположенных на территории области.

В ходе встречи своими проблемами с ним поделились жители Каськовской волости Куньинского района. Самой наболевшей, как отметила глава волости Любовь Ивановна Тимашкова, является ремонт участка дороги Груздово-Каськово. Как пояснил А.Н. Козловский для того, чтобы осуществить этот проект, необходимо войти в федеральную программу.

Также А. Н. Козловский рассказал участникам встречи о той программе, которая была принята на последнем съезде политической партии «Единая Россия», в котором он принимал участие. Эта программа как раз и касается развития инфраструктуры сельских поселений и строительства новых школ и домов культуры.

Пресс-служба движения «Свое». 


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок