Газеты
спрашивали - отвечаем

Без паники

15 июля 2016
Парк у районного Дома культуры не будет выпилен, заверил глава администрации городского поселения Владимир Михайловский.

Одним из критериев красоты любого населенного пункта считается степень его «зелености». Чем больше живых насаждений, тем красивее и уютнее город или поселок. Парки и скверы, даже небольшие, манят укрыться под кронами в летнюю жару, становятся местом встреч и свиданий.

Не являются исключением и Струги. Жители очень ревностно относятся к любым попыткам спилить деревья на территории городского поселения, выходят на защиту, стараются добиться того, чтобы на месте спиленных были посажены молодые деревья.
В среду в редакции раздался телефонный звонок, и жительница поселка очень эмоционально поведала «страшную историю» – собираются выпилить парк у Дома культуры. Во что же превратится наш поселок, если уничтожить деревья, посаженные несколько десятилетий назад, вопрошала обеспокоенная собеседница.
Корр. «С» обратилась с этим вопросом к главе администрации городского поселения Владимиру Михайловскому.
– Никто не собирается выпиливать парк, – ответил Владимир Григорьевич. – Речь идет буквально о паре черемух, которые нависают над проездом к Дому культуры. Сегодня мы выходили туда, осматривали деревья на месте. Никто не планирует уничтожение парка. Наоборот, мы хотим привести его в порядок, убрать пару старых деревьев, чтобы подъезд к Дому культуры выглядел презентабельно. В этом году наш район принимает областной конкурс «Ветеранское подворье», нужно к нему подготовиться, в том числе привести в порядок территорию у Дома культуры.
Да, в этом году впервые заключительный этап областного конкурса будет проходить в нашем районе. Ближе к осени к нам прибудут победители районных конкурсов, чтобы определить лучшего в области. И мы, конечно же, подробно расскажем об этом. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.