Газеты
Сельское хозяйство

Сельхозперепись-2016

3 августа 2016
Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Прошли экватор

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, стартовавшая 1 июля, прошла символический экватор – более половины из 46 дней, отведенных для проведения обследования.

По состоянию на  25 июля 2016 года:

- предоставили данные  38 процентов сельхозорганизаций;

- переписано 17 процентов крестьянских (фермерских) хозяйств и 24 процента индивидуальных предпринимателей;

- переписчики посетили 65 процентов личных подсобных хозяйств граждан в сельских и 63 процента в городских поселениях;

- получена информация по 35 процентам садоводческих и 18 процентам дачных некоммерческих объединений граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

Владельцев собак призывают к ответственности

Объекты переписи ежедневно обходят более 40 тысяч переписчиков в России и 487 переписчиков в Псковской области.

График у переписчиков достаточно напряженный, работа требует внимания и сосредоточенности. Трудности доставляет погода. Но если ливни и грозы мы предотвратить не в состоянии, то обеспечить безопасность переписчиков от нападения домашних собак (к сожалению, в Псковской области имеется случай нападения собаки на переписчика и причинения вреда его здоровью) может каждый владелец четвероногого друга. И не только может, но и обязан. Потому что согласно Закону Псковской области «О содержании и защите домашних животных» № 926-ОЗ от 17 декабря 2009 года владельцы домашних животных обязаны: «…обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих…» (Статья 3. Права и обязанности владельцев домашних животных).

Ответственность за правонарушения в сфере содержания и защиты домашних животных регулируется Статьей 11 названного Закона: «Владельцы домашних животных и должностные лица несут ответственность за нарушение законодательства в сфере содержания и защиты домашних животных в порядке».

А если подходить к вопросу просто по-человечески, то переписчик выполняет свою работу. Давайте отнесемся к его визиту серьезно и оградим его от контактов с любимым Шариком. 

Декада льготной подписки
29 ноября 2017
С 1 по 10 декабря проводится Декада льготной подписки на первое полугодие 2018 года.
Врио Губернатора обсудил с Главой Островского района проблемы муниципалитета
29 ноября 2017
Проблемные вопросы и пути развития Островского района обсудили в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава муниципального образования "Островский район" Дмитрий Быстров.
Новости недели
29 ноября 2017
Короткой строкой.
Народный календарь
29 ноября 2017
Зима Введение, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год, Крещение, Сретение. Первые морозы – никольские, за ними – рождественские, крещенские, афанасьевские, сретенские, власьевские и благовещенские.
Дмитрий быстров поздравил сотрудников и пациенток родильного дома С Днём матери
29 ноября 2017
В День матери Глава Островского района Дмитрий Быстров посетил родильное отделение Островской межрайонной больницы, где встретился с медицинским персоналом отделения и молодыми мамами-пациентами роддома.
Новости ПФ
29 ноября 2017
ПФ сообщает.