Газеты
Встречи и заседания

В Псковской области подготовка к новому отопительному сезону идет по плану

5 августа 2016
Ход подготовки к отопительному сезону 2016–2017 годов обсудил Губернатор Псковской области Андрей Турчак с Главами муниципальных районов и городских округов. Заседание состоялось 27 июля в актовом зале Стремуткинской общеобразовательной школы Псковского района.
С докладом по вопросу выступил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов. По его словам, на сегодняшний день жилой фонд региона готов к отопительному сезону на 31%, котельные — на 32%, тепловые сети — на 14%. Запасы топлива составляют: по углю — 61%, по дровам - 55%, мазуту — 98%. На подготовку к отопительному сезону в бюджетах всех уровней заложено более 578 млн. рублей, в том числе на строительство, модернизацию и капитальный ремонт объектов ЖКХ — 298 млн. рублей, на приобретение топлива — 270 млн. рублей, формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов — 9 млн. рублей. http://www.pskov.ru/
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов