Газеты
Эхо праздника

«Быстрых секунд и честных побед!»

11 августа 2016
В рамках празднования Дня поселка прошли спортивные соревнования по лыжероллерам.

Из многочисленных праздничных дат, которыми под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней дожил День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. В нашем поселке много таких людей – любителей здорового образа жизни, да и спортивные мероприятия проводят круглый год – и зимой, и летом. 

Неделю назад, в День поселка, перед началом торжественных мероприятий на центральной площади стартовали соревнования по лыжероллерам. В них приняли участие более 30 совсем юных и более опытных спортсменов из Пскова, Порхова, Печор, Санкт-Петербурга и, конечно же, нашего поселка. Организаторами состязания выступили районный комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике и детско-юношеская спортивная школа.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор ДЮСШ Андрей Иванов. Он поздравил всех спортсменов с праздником и пожелал быстрых секунд и честных побед. После открытия соревнований был объявлен старт.
Первыми на дистанцию длиной четыре километра 200 метров вышли самые юные лыжероллеры – 2003-2004 годов рождения. Мальчишки и девчонки с легкостью справились с трассой, хотя были крутые повороты, подъемы и спуски, никто из них ни разу не упал и не получил травму. В этой возрастной категории самые лучшие результаты показали наши мальчишки – золотую медаль завоевал Егор Гусак, серебряная у Даниила Фрейвальда, бронза у Дениса Сапогова. Среди девочек на третьей ступеньке пьедестала почета Антонина Одинцова, а Валерия Кузьмина стала четвертой.
Среди мальчиков средней возрастной группы (2001-2002 г. р.) второе место между собой разделили Владислав Епифанов и Николай Конюк – юноши финишировали с одинаковым результатом.
После окончания забега юных спортсменов на дистанцию длиной восемь километров вышли взрослые и ветераны лыжного спорта. Здесь  в своих возрастных категориях золотые медали завоевали Ольга Епифанова и Владислав Сапогов. Были отмечены и псковские спортсмены – в группе 1980-1996 годов рождения золотые медали у псковичей, супругов Юлии и Георгия Копаевых, среди мужчин призовые места у Романа Кострова, Виктора Мурникова.
По окончании соревнований состоялась самая приятная часть любого спортивного мероприятия – награждение. Победители получили медали и грамоты, а все те, кто не занял призовых мест, приняли участие в беспроигрышной лотерее – каждому достался символический приз на память о нашем поселке.
Спортсмены, которые приехали к нам в гости, отметили отличную организацию мероприятия и выразили слова благодарности администрации района и коллективу детско-юношеской спортивной школы.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.