Газеты
Культура

Выбору – 585 лет

11 августа 2016
День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.


6 августа жители и гости д. Выбор собрались на площади у ДК,чтобы отметить юбилейную годовщину нашего замечательного древнего села. 585 лет назад среди полей и лесов для защиты Псковских рубежей была основана крепость Выбор. Много воды утекло с тех пор. И сегодня Выбор – большое красивое село, в котором живут славные и трудолюбивые люди. 

Начался праздник с поздравлений. Всех присутствующих поздравила с юбилеем деревни глава Выборской волости О.А. Васильева. С теплыми словами к жителям обратился Глава района М.А. Пашков. Михаил Александрович пожелал выборянам процветания, долгой и счастливой жизни в родном селе и вручил грамоты и подарки работникам СПК «Выбор» О.Ф. Степановой и А.В. Гальцеву. 

По сложившейся традиции в День села чествуют самых достойных жителей, и нынешний праздник не стал исключением. За активное участие в общественной жизни села, вклад в нравственное воспитание населения, житейскую мудрость и преданность родной земле благодарили и награждали представительниц старшего поколения М.Е. Иванову и Т.П. Простак. За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию чествовали Н.В. Иванову, Н.Н. Степанову, Н.М. Лазарева, В.В. Михайлова, И.Н. Ильина, И.А. Андрееву, В.В. Романову. Всем им были вручены подарки. Также благодарность и подарок получила семья Людмилы и Виктора Михеевых.


Торжественную часть праздника сменила концертная программа с участием Виктора Шавкуна, Валентины Рокачевской, Ольги Васильевой, вокальной группы «Ивушки» Стехновского сельского клуба в составе Надежды Григорьевой, Галины Павловой, Анжелы Александровой, Елены Егоровой, Ольги Васильевой; самодеятельных артистов Выборского ДК: Татьяны Ивановой, Екатерины Ивановой, Ольги Егоровой, Анастасии Зарембо, Алены Екимовой,Татьяны Вихровой. Выступления всех артистов зрители встречали очень тепло и эмоционально.  

Хочется отметить то, что хоть погода в этот день нас и подвела и в самом начале праздника пошел сильный дождь, народ не спешил расходиться по домам. Несмотря на непогоду жители и гости Выбора с радостью и улыбками принимали каждое выступление. Для детей, к их огромной радости, на празднике работали аттракционы из города Пскова и Пушкинских Гор, продавались сладкая вата и другие сладости. А еще все желающие могли полакомиться вкусным шашлыком и выпечкой, продажу которого организовал ИП «Фомичев». От имени всех жителей Выбора особую признательность выражаем председателю СПК «Выбор» М.А. Степанову и депутату Выборской волости Н.В. Соколову за оказание спонсорской помощи в проведении праздника.

Татьяна Вихрова.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.