Газеты
рубрика новая

«Девушки! Визжите громче!»

18 августа 2016
Точку в переполненном событиями праздничной программы дне 14 августа поставили дискотека и фейерверк. Для этого всегда собирается много людей разных возрастов. Идут компаниями. Встречают друзей. В общем, это народное гуляние - приятное завершение дня. Именно так: народное гуляние.

То есть, общее веселье и хорошее настроение.
Тон всему  должнЫ былИ создавать музыка,  ведущие танцевальной программы.  Скажем,  что  бригада приехала сильная и интересная.  Был неустающий солист,  который пел и  постоянно энергично двигался, были танцовщицы.  Посмотреть  и послушать -  занятно.  Однако для маленького сквера,  который  сейчас называют «Парком  Треугольник», хотя на послевоенных картах города  встречается другое название:  «Театральная(!) площадь»,  так вот, для маленького сквера громкость звука была запредельной.  Тем,  кто собрался у эстрады,  ничего не оставалось, как прыгать,  прыгать,  прыгать.  И на неразличимые в  грохоте непонятные призывы ведущего только и  отвечать криками.  Кроме: «Эй, Печоры,  выше руки, не вижу рук»  - ведущему нечем было особо  завести публику.  Нет,  впрочем,  однажды был продемонстрирован дискотечный креатив.  С эстрады разнеслось:  «Девушки,  визжите громче!  ».  Это чтобы понять:  кого больше, девушек или парней.  В центре площадки послушно завизжали.
Ну а по периметру,  где  собирались люди иных возрастов, кто не  желал прыгать по часу,  стояли и молчали:  разговаривать  в ожидании других танцев было невозможно.  Разве что,  надрываясь,  кричать друг другу в ухо.
Дежурившие дружинники указали на одного молодого человека, который  безустанно два часа  танцевал с полным напряжением сил.  Это всё равно,  что марафон бежать.  То был либо сильный спортсмен,  либо  парень попробовал «колёс».  Второе – вернее.
Между прочим,  мода на такие «дискотеки» пришла из западных ночных клубов,  где подобный стиль  поведения в атмосфере  оглушающего,  перенапрягающего нервы однообразного ритма, да ещё  соединяемый с выпивкой -  вызывает болезненное  возбуждение,  которое  затем вырабатывает зависимость наподобие наркотической.  Ночные клубы,  оно понятно,  стремятся привязать к себе клиентуру,  чтобы зарабатывать на людях.  А вот зачем печорскому народному гулянью  такое?  С. МАРКЕЛОВ


 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.