Газеты

Район готов к новому отопительному сезону на 50 %

19 августа 2016
К такому выводу пришел заместитель главы администрации Дедовичского района Р.В. Егоров, выслушав на совещании руководителей предприятий, учреждений и организаций, отвечающих за подготовку к отопительному сезону 2016-2017 г.г.

О состоянии дел на 12 августа при участии прокурора и его заместителя отчитались представители МП ЖКХ, МП «Водоканал», директор ООО УК «КГВ – Строй», а также директор «Центра социального обслуживания населения», заместитель председателя Бежаницкого РайПО, начальник отдела культуры, молодежи и спорта, а также начальник Управления образования и исполняющая обязанности главного врача районной больницы.

- Цель совещания – понять насколько Дедовичский район готов к отопительному сезону, как идет подготовка к нему, - говорит Р.В. Егоров. – На местном уровне мы делаем все, что можем в муниципальных предприятиях и учреждениях. На ремонт оборудования, приобретение материалов для ремонта, топлива  в районе нет средств. С начала июня Комитеты по делам строительства и ЖКХ, а также по тарифам и энергетике обещали помощь, но пока мы ее не получили. Этот факт затрудняет осуществлять ремонтные работы на объектах, тормозит покупку твердого топлива. Предприятия, учреждения и организации на местах решают самостоятельно свои проблемы по мере возможности. 

Долги за теплоэнергоресурсы самих предприятий тормозят подготовку к новому отопительному сезону, а также долги населения за оказание коммунальных услуг не дают возможности их возместить. Реальность такова, что на сегодняшний день район готов к новому отопительному сезону на 50 %. Большая просьба к должникам, поспешите рассчитаться за коммунальные услуги, предоставьте возможность специалистам предприятий активнее включиться в подготовку к новому отопительному сезону.

Будем надеяться, что на следующем совещании, которое состоится 9 сентября, ситуация будет совсем другая. Приложим все усилия, чтобы район был готов к отопительному сезону 2016-2017 г.г. на 100 %.

М. Смирнова.

Михаил Ведерников принимает участие в 18-ом съезде «Единой России» в Москве
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 декабря в Москве принимает участие в работе 18-го съезда партии «Единая Россия».
Михаил Ведерников наградил лучших тренеров и спортсменов Псковской области
12 декабря 2018
Лучших тренеров и спортсменов Псковской области чествовали 5 декабря на традиционном спортивном празднике «Бал чемпионов».
Новые формы соцподдержки по оплате проезда в автобусах планируют ввести в Псковской области
12 декабря 2018
Новые формы предоставления соцподдержки для жителей Псковской области по оплате проезда в автобусах обсуждали в Администрации региона 7 декабря на рабочем совещании под руководством председателя областного Комитета по социальной защите Армена Мнацаканяна.
Гимн, герб и флаг Псковской области единогласно одобрены Геральдическим советом
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 6 декабря провел заседание Геральдического совета при Администрации региона, на котором были представлены финальные проекты официальных символов Псковской области: герба, флага и гимна.
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
В Псковской области сократилось количество незаконных рубок леса
12 декабря 2018
За 2017–2018 годы в Псковской области сократилось количество незаконных рубок леса в сравнении со средним показателем за последние 10 лет.