Газеты
Короткой строкой

Кипит работа

24 августа 2016
На прошлой неделе кипела работа у сотрудников ПЖРЭУ, они чистили ливневую канализацию.

Августовские дожди смыли песок с городских улиц, из-за чего и забилась ливневка. Рабочим пришлось потратить немало времени, чтобы устранить аварии на улице 25-го Октября.

Другие мастера из ПЖРЭУ в это время стелили настил на южном висячем мосту. Это вынужденная мера. Просто по мостам стало невозможно без опаски ходить. В деревянном настиле образовались дыры, в которые ненароком можно попасть. Пока решается вопрос о капитальном ремонте мостов, этот настил поможет избежать неприятностей.

Сотрудники ДСПМК в это время серьезно взялись за ремонт братского захоронения «Вечный огонь». Им предстоит обновить памятный комплекс. На эти цели выделено более 360 тысяч рублей. По другой программе, которая касается безопасности, возле образовательных учреждений города устанавливаются ограждения. 

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.