Газеты
Сельское хозяйство

Сельхозперепись-2016: кто не успел - не опоздал

24 августа 2016
15 августа 2016 года на большей части территории России завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. С 16 по 22 августа будет проводиться выборочный контрольный обход объектов переписи. Его цель – проверка полноты охвата переписчиками объектов переписи, качества заполнения переписных листов и уточнение значений отдельных показателей, вызывающих сомнение инструктора.

Контрольный обход проводится инструктором полевого уровня или уполномоченным по вопросам переписи. Выбор объектов определяется инструктором на основе анализа работы переписчиков в ходе переписи. Контрольный обход охватит не менее 2 % объектов по каждому инструкторскому участку. 

В период контрольного обхода инструкторы тщательно просмотрят переписные документы, устранят недоработки, исправят обнаруженные ошибочные записи, сформируют сообщение по результатам контрольного обхода по установленным Росстатом контрольным показателям. 

На объекты переписи, подлежащие переписи, но по каким-то причинам не охваченные ею, в период контрольного обхода будут заполнены переписные листы. Таким образом, сведения о тех хозяйствах, которые не были обследованы на момент окончания переписи, попадут в ее итоговые данные. 

Если ваше хозяйство по каким-то причинам не было переписано, обратитесь, пожалуйста, в отдел государственной статистики в своем городе (районе) или непосредственно на переписной участок, и его специалисты помогут вам принять участие в переписи. Список адресов инструкторских участков можно посмотреть на сайте Псковстата в разделе  «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016/Официальные документы».

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года. 

Псковстат


Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.