Газеты
Образование

Интерактивные доски для активных учеников

11 сентября 2016
В школьных кабинетах рядом с видавшими виды обычными досками теперь все чаще располагаются доски интерактивные.

Интерактивная доска – это сенсорный экран, соединенный с компьютером таким образом, чтобы проектор передавал изображение на доску. Она дает возможность учителям использовать на уроке электронный учебный материал – таблицы, графики, карты, схемы, видео- и аудиозаписи. Таким образом, подача учебного материала становится более наглядной.  Управлять современной  доской можно при помощи маркера или руки.

– Дети, конечно, с интересом работают с интерактивной доской, – делится опытом учитель химии Новоржевской школы С.А. Федорова, – на ней ведь, как и на сенсорном экране мобильного телефона или планшета, можно все двигать, переставлять. Ну а для учителя минус только один – подготовка программы для каждого занятия с использованием интерактивной доски занимает очень много времени. Есть готовые учебные программы, но они, конечно, очень дорогостоящие, поэтому приходится готовиться самим.

Часто используются интерактивные доски и на уроках в начальной школе.  Учебные материалы содержатся на дисках. Их использование позволяет сделать урок более разнообразным, а материал – запоминающимся.

Ольга АНДРЕЕВА.

Для удобства жителей
16 сентября 2019
Недавно на улице Комсомольской в Новоржеве установлена новая водоразборная колонка.
Наше прошлое нас не оставит
12 сентября 2019
Подвигу партизан 3-й Ленинградской бригады исполнилось 76 лет
Поздравляем с Днем работника леса!
16 сентября 2019
Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Псковской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сделали свой выбор
11 сентября 2019
С преимуществом в тридцать два голоса на выборах главы Новоржевского района победила Софья Пугачева
Стать частью маршрута? Почему бы и нет?
13 сентября 2019
Гастрономическую экспедицию по Псковской области эксперты мирового уровня начали с имения «Алтунъ» и ресторана «АмБар под дубами»
Краеведческий музей будет передан муниципалитету
11 сентября 2019
Такое решение озвучил руководитель Псково-Изборского объединенного музея заповедника Александр Голышев во время рабочего визита в Новоржев 6 сентября.