Газеты
Происшествия

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ: ИЮЛЬ-АВГУСТ

12 сентября 2016
В период с 10 мая по 10 июля из помещения фермы Исаково АО «Ударник» похищено 440 метров медного кабеля на сумму 37938 рублей. Проводится расследование.

12 июля около 18 часов гражданин К., имея банковскую карту на имя И. и зная PIN-код, похитил с этой карты 31500 рублей.

* * *

17 июля гражданка П., находясь у себя дома в п. Бежаницы, связала спящего И. и умышленно нанесла ему два удара ножом в левый бок, тем самым причинила ему тяжкий вред здоровью. Идёт следствие.

* * *

В ночь с 17 на 18 июля из сарая П. в Бежаницах кто-то похитил 6 кур. Ущерб составил 2100 рублей.

* * *

В ночь с 15 на 16 июля из бани гражданина Д. в д. Лужница похищено имущество на сумму свыше 4 тысяч рублей.

* * *

6 июля гражданин П., находясь на поле возле д. Яхново с косилок и комбайнов, принадлежащих АО «Ударник», похитил аккумуляторные батареи на сумму 23529 рублей.

* * *

20 июля гражданин В. находился в нетрезвом виде за рулём автомашины на ул. Первомайской, будучи лишённым водительских прав. Этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности. Материалы дела переданы в суд.

* * *

9 августа в период с 13.30 до 10 часов 10 августа неустановленным лицом из дома гражданина С. в п. Красный Луч свободным доступом совершено тайное хищение барсетки с деньгами в сумме 40 тыс. руб. Идёт следствие.

* * *

В ходе проведения расследования по одному из уголовных дел было установлено, что в начале апреля т.г. гражданин П. из здания ангара в д. Лющик АО «Ударник» с находящихся там тракторов похитил элементы задней подвески на сумму 11325 рублей.

* * *

11 сентября в расчётно-кассовом центре г. В. Луки при пересчете денег была обнаружена тысячная купюра с признаками подделки, поступившая из магазина «Смоленское пиво», расположенного в Бежаницах.

* * *

13 сентября гражданка У., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе д. Лифаново совершила тайное хищение кошелька с 9 тысячами рублей из автомашины гражданина К.

* * *

23 сентября гражданин М., находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Шилово, из автомашины Т. похитил 6 тыс. руб.

Штаб МО МВД России «Бежаницкий».

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.