Газеты
18 сентября - выборы

За нарушения – к ответу

14 сентября 2016
За нарушения – к ответу

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Псковского Собрания депутатов. Сотрудники отделения полиции по Пустошкинскому району МО МВД РФ «Себежский» в настоящее время проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к выборам. Право принимать участие в выборах имеет гражданин, достигший 18 лет. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования. Законодательство РФ о выборах и референдумах предусматривает, что печатные агитационные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Запрещается вывешивание таких печатных материалов на памятниках, обелисках и зданиях, имеющих культурную, историческую и архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий, в помещениях для голосования на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Субъектами правонарушений могут быть как граждане, осуществляющие незаконную агитационную деятельность, так и должностные лица, разрешившие, например, проведение предвыборной агитации, где её проведение запрещено законом. Также введена ответственность и юридических лиц-организаций, осуществляющих или допустивших предвыборную агитацию вне агитационного периода.

По всем нарушениям проведения предвыборной агитации обращайтесь в полицию или лично в дежурную часть ОП по Пустошкинскому району МО МВД РФ «Себежский», которая работает круглосуточно.

Александр Иванов, заместитель начальника ОП по

Пустошкинскому району МО МВД РФ «Себежский»,

начальник ОУУП и ПДН, майор полиции

 

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района