Газеты
Знай наших!

Заслуженная победа

14 сентября 2016
Об итогах областного конкурса поселений и планах на будущее.

В нынешнем году на территории Псковской области впервые прошел конкурс среди городских и сельских поселений, в котором приняли участие 18 городских и 29 сельских поселений. В номере 70 от 31 августа в газете «С» прошла информация о том, что определены победители конкурса «Лучшее поселение Псковской области». И тогда все мы порадовались за наш поселок Струги Красные, который в категории «Красота, комфорт, порядок» занял лидирующее место. А самой «здоровой» среди сельских волостей стала наша «Новосельская волость». За победу горпоселение получит грант в размере 1,5 миллиона рублей, а сельское поселение – один миллион рублей. Поздравляем наших победителей и желаем им не сдавать позиции и дальше.

Стругами Красными и Новосельской волостью гордимся не только мы, кто живет в Струго-Красненском районе, но и наш земляк, депутат Псковского областного Собрания депутатов от избирательного округа
№ 19, куда входит и наш район, Александр Котов, у которого мы поинтересовались мнением по поводу прошедшего конкурса.
Александр Алексеевич отметил, что ему особенно приятно, что посёлок Струги Красные занял лидирующее место в категории «Красота, комфорт, порядок»:
– Всегда радостно, когда близкие люди добиваются успеха. Победа эта заслуженная, и я хорошо знаю, что за ней стоит – это вклад многих стружан, которые своим трудом, своим неравнодушным отношением постарались сделать жизнь в посёлке комфортнее и привлекательнее. Желаю Стругам всегда держать эту планку и, конечно, добиваться новых высот. Уверен, и другие номинации нам по плечу!
Председатель областного Собрания Александр Котов от имени коллег-депутатов поблагодарил всех участников конкурса, а организаторам предложил на будущее не только расширить перечень номинаций, но и изменить критерии оценки.
– Необходимо внимательнее посмотреть на критерии оценки, потому что изначально некоторые муниципальные образования, прежде всего сельские, по объективным причинам просто не могли выполнить заявленные требования. Критерии должны быть  более реалистичными, – подчеркнул А. Котов.
Он также посоветовал представителям муниципалитетов не стесняться и открыто говорить о проблемах, которые волнуют жителей районов. «Это не означает, что в течение краткого времени все они будут решены. Но это способ проблему озвучить, её осмыслить и найти решение в обозримом будущем», – отметил Александр Котов. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.