Газеты
Колонка редактора

Спортивная площадка вновь открыта для невельчан

16 сентября 2016
Одиннадцатого сентября ровно в полдень в городском парке собрались взрослые и дети. Здесь их ждал яркий и зрелищный спортивно-физкультурный праздник, посвящённый открытию после ремонта спортивной многофункциональной площадки.

Напомним, что площадка была построена восемь лет назад. А так как она была излюбленным местом невельчан для проведения спортивных мероприятий, уроков физкультуры и просто игр и тренировок дворовых команд как в летнее, так и в зимнее время, она пришла в непригодность и нуждалась в реставрации. В этом году силами администрации Невельского района и Великолукского свиноводческого комплекса ремонт стал реальностью.

Этого момента с нетерпением ждали воспитанники детско-юношеской спортивной школы, учащиеся образовательных учреждений города и района, спортивная общественность. Отметим, что это не единственный спортивный объект, который удалось в этом году благоустроить. Благодаря инвесторам, которые строят федеральную трассу, сделана лыжеролерная трасса в д.Кривоносово. Теперь наши лыжники имеют возможность провести качественные тренировки и стать ещё более конкурентоспособными в соревнованиях областного и всероссийского уровней.

Разделить радость с жителями района прибыли официальные лица: председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту И.В.Штылин, первый заместитель главы администрации Невельского района О.Е.Майоров, генеральный директор ЗАО "ЗЭТО", председатель Союза промышленников и предпринимателей Псковской области, лидер общественного движения "Своё" А.Н.Козловский, директор ООО "Великолукский свиноводческий комплекс" В.И.Рыбаков, главный врач ГБУЗ "Невельская МБ", депутат Псковского областного Собрания депутатов В.М.Василевский, генеральный директор ООО "Невельская Заря", чемпион мира по лыжным гонкам, мастер спорта среди ветеранов Г.М.Грибалёв.

Полная версия материала в газете "Невельский вестник"

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения