Газеты
Обзор

Все товары хороши, выбирали для души!

5 октября 2016
Первого октября в Острове прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2016».

Торговые ряды разместились на площади им. К.И. Назаровой и прилегающих улицах, так как количество желающих принять участие в ярмарке было огромным, оргкомитет зарегистрировал более 90 участников. Среди них были сельскохозяйственные предприятия коллективной формы собственности, крестьянские фермерские, личные подсобные хозяйства, предприятия системы потребительской кооперации и перерабатывающей промышленности из Великих Лук, Локни, Псковского, Пушкиногорского, Печорского, Пыталовского, Палкинского районов, соседней Белоруссии. Кроме того, свою продукцию представили мастера народных промыслов. Островичи и гости города могли ознакомиться с передовыми достижениями сельского хозяйства, попробовать продукцию производителей и приобрести понравившиеся им товары.

А на прилавках чего только не было: большой выбор овощной, мясной и молочной продукции, живая и переработанная рыба, мед разных сортов, выпечка на любой вкус, промышленные товары и даже валенки ручной работы. 

Открывая ярмарку, исполняющая обязанности главы Администрации Островского района Юлия Колпинская выразила благодарность всем участникам праздника урожая, отметив, что, несмотря на прохладное лето, ассортимент сельскохозяйственной и переработанной продукции расширяется. Труженики вкладывают в труд не только свои силы, опыт, знания, но и душу.

Торговля шла бойко, некоторые овощи - картофель, капусту, лук покупатели приобретали  оптом. Особым спросом пользовались саженцы плодовых деревьев и кустарников, а также цветочных культур. Участники клуба цветоводов «Вдохновение» представили не только красивые цветочные композиции, букеты, но и рассаду, удивительные поделки для украшения участков, давали консультации по вопросам выращивания цветов дома и на участках. Посетители ярмарки  могли ознакомиться и с народным промыслом, островские мастера предлагали вышитые картины и связанные крючком салфетки, изделия из шерсти и полудрагоценных камней, обереги, могли и сами принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий. Хорошая погода, веселая концертно-развлекательная, конкурсная программа с розыгрышами призов, подготовленная Центром культуры «Юбилейный», выступления солистов и коллективов художественной самодеятельности города создавали праздничное настроение.

На церемонии награждения участников ярмарки бурно аплодировали лучшим из лучших. Председатель жюри - и.о. главы Администрации района Ю.А. Колпинская вручила дипломы и ценные подарки за участие в ярмарке «Осень-2016» победителям в номинациях: «Лучшее предприятие торговли» — Островскому районному потребительскому обществу, отметив их композицию ростовых кукол; «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» — ЗАО Агрофирма «Победа», «Лучшее  предприятие пищевой и перерабатывающей сельскохозяйственной продукции» — ЗАО «Пушкиногорский маслодельно- сыродельный завод»,   «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство» - КФХ «Репка», «Самый бойкий продавец» — ИП Евгению Беляеву, Светлане Драничниковой  «Самое красивое оформленное место» — ОАО «Великолукский мясокомбинат», «Умелые руки» — Татьяне Журавлевой за оригинальные и красивые поделки из газетных трубочек, «Самый красивый букет» — клубу цветоводов «Вдохновение». 

Новости недели
31 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
К сведению кандидатов
31 января 2018
Заявки на участие в жеребьёвке просим присылать до 14 февраля 2018 года.
Перевод пенсионеров на карту «МИР»
31 января 2018
В связи с вопросами пенсионеров района о выдаче новых банковских карт «МИР» для перечисления пенсии Управление ПФР в Островском районе дает разъяснения.
Выпускникам предстоят пробные ЕГЭ
31 января 2018
Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных экзаменов для российских школ с 2009 года.
Происшествия недели
31 января 2018
Обзор происшествий.
Оплата за капремонт - обязательна
31 января 2018
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области!