Газеты
Здравоохранение

Мониторинг доступности медицинской помощи провели активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области

10 октября 2016
По итогам опроса выяснилось, что наибольшее количество претензий вызывает нехватка медицинских работников. Большинство опрошенных из числа вызывавших скорую медицинскую помощь (80%) отметили, что ее прибытия приходилось ждать менее 20 минут, такой срок установлен законом.

По итогам опроса выяснилось, что наибольшее количество претензий вызывает нехватка медицинских работников.
Большинство опрошенных из числа вызывавших скорую медицинскую помощь (80%) отметили, что ее прибытия приходилось ждать менее 20 минут, такой срок установлен законом.
Почти половина опрошенных (42%) считают, что с начала года доступность медицинской помощи в регионе не повысилась, по мнению 31,5% респондентов, она снизилась. Причиной этому пациенты называют, в первую очередь, нехватку медицинского персонала. Из всех участников опроса 84% отметили, что по этой причине им сложно попасть на прием к специалисту и получить помощь в короткие сроки. При этом более половины опрошенных (68%) отметили, что срок ожидания проведения консультаций врачами-специалистами составляет менее 14 календарных дней со дня обращения в медицинскую организацию.
Общаясь с людьми в ходе анкетирования, активисты услышали от них о длительных сроках ожидания прохождения бесплатных диагностических исследований в поликлинике по направлению врача. При этом многие пациенты вынуждены пользоваться платными услугами в частных медицинских организациях...Надо признать, что проблемы доступности медицинской помощи носят системный характер, это совокупность целого ряда факторов, но, тем не менее, пути решения есть.
Региональный исполком ОНФ в Псковской области

Наш район принимал активистов школьных музеев Псковской области
25 апреля 2017
15 детей и 13 педагогов из 14 районов Псковской области, активисты Российского движения школьников, приняли участие в ежегодном областном слете активистов школьных музеев, который проходил 19-20 апреля в Пыталове.
Люби и береги родную природу!
25 апреля 2017
5 января 2016 года Президент России В.В. Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.
«Любите Родину и своих близких!»
25 апреля 2017
20 апреля 2017 года Галине Ивановне Слободяник, известному и уважаемому в нашем районе человеку, исполнилось 90 лет.
Здоровье – это фундамент твоего счастья!
25 апреля 2017
В этом году Всемирная организация здравоохранения объявила темой Всемирного Дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией.
Праздник для детей «Пасхальные забавы»
25 апреля 2017
16 апреля в 13.00 в Досуговом объединении прошел праздник для детей «Пасхальные забавы».
БАШМАКИ СПИРИДОНА
25 апреля 2017
«Деньги нужны хотя бы для того, чтобы о них не думать», — говорил Бальзак.