Газеты

На территории района будет работать мобильный ФАП

14 октября 2016
В начале октября по приказу государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Великолукская межрайонная больница передала Дедовичской РБ медицинский передвижной лечебно-диагностический комплекс, проще говоря, мобильный ФАП.

- После оформления автомобиля в ГИБДД, мобильный ФАП выйдет на линию, - говорит главный врач РБ Н.М. Шереметьева. – Бригада врачей на селе будет работать по графику. В первую очередь медики поедут в отдаленные деревни района, где нет фельдшеров. Это Чернецово, Городно и другие. Передвижной лечебно-диагностический комплекс укомплектован портативным УЗИ - аппаратом и аппаратом ЭКГ, наборами отоларинголога, окулиста, гинеколога, а также лабораторным оборудованием для исследования крови на сахар, холестерин и т.д.

М. Смирнова.

Предупреждение пожаров и пала травы
14 апреля 2017
02 апреля 2017 года старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Лобановым А.Г. проведен профилактический рейд в д. Ясски Шелонской волости.
Вместе сделаем поселок чистым и ухоженным
14 апреля 2017
В период с 03 апреля по 03 мая 2017 года администрация городского поселения «Дедовичи» объявила месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории м-на Энергетиков и старой части поселка Дедовичи.
За нарушение тишины виновные несут ответственность
14 апреля 2017
В поселке участились случаи нарушения тишины гражданами в вечернее и ночное время.
Чемпионат Европы по каратэ WKJF
31 марта 2017
25 - 26 марта 2017 г. в Риге прошла 6-я Балтийская Олимпиада боевых искусств. В рамках этого мероприятии проходил Чемпионат Европы по каратэ WKJF, насчитавший в этом году более 320 участников.
Воспитанники Школы искусств – выпускники «Камертона»
14 апреля 2017
В областной школе одаренных детей «Камертон» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова завершился учебный год.
Вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей
31 марта 2017
17 марта 2017 года в информационно-консультационном центре Дедовичского района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Мурылева Аркадия Анатольевича и предпринимателей Дедовичского района.