Газеты
Эхо праздника

Сильные духом люди

14 октября 2016
11 октября состоялось очередное заседание клуба «Щедрое сердце. В этот раз оно было посвящено ветеранам педагогического труда и Дню учителя.


11 октября состоялось очередное заседание клуба «Щедрое сердце. В этот раз оно было посвящено ветеранам педагогического труда и Дню учителя. Гостей встречали красиво накрытые столы с пирогами, сладостями, фруктами. Председатель Совета ветеранов Любовь Яковлева, открывая заседание, поздравила присутствующих с Днем учителя, поблагодарила всех за большой вклад в дело образования, за самоотверженный труд по обучению и воспитанию детей, пожелала здоровья, долголетия, творчества.
Гостей поздравили работники Центральной районной библиотеки Евгения Дмитриева и Ольга Николаева, а в качестве подарка показали фильм о людях сильных духом, достигших высот, имея физические недостатки. Затем в шуточной форме были проведены уроки математики, русского языка. В класс (зал) после звонка вошла строгая учительница (Юлия Григорьева, культорганизатор РДК), навела порядок с дисциплиной и начала урок. Чтобы ответить «учителю» на интересные, а порой и каверзные вопросы, от «учеников» потребовалась смекалка, находчивость, знание фактического материала. И они не подкачали – недаром же среди собравшихся были отличники народного образования, заслуженные учителя школ, награжденные Соросовской премией.
Особые поздравления в этот день были адресованы заслуженному учителю Раисе Ивановне Дмитриевой, отметившей 70-летний юбилей. В школе она проработала 37 лет. К слову сказать, у всех ветеранов внушительный стаж работы.
Затем были киновикторина и беспроигрышная лотерея с призами. Поздравления, песни, танцы, стихи долго звучали в зале Дома культуры в этот день.
Особая благодарность за исполнение песен Светлане Настас, Алле Ковальчук, Людмиле Осиповой, Ангелине Зайцевой, Валерию Добрякову и аккомпаниатору Ирине Исаковой. И особо – Галине Москаленко за цыганский танец. Поздравил учителей участник Великой Отечественной войны П. С. Шуршаков, который тоже исполнил душевную песню.
К сожалению, не все ветераны смогли принять участие в этом интересном мероприятии, кого-то подвело здоровье, или неотложные дела помешали.

  Валентина КИРИЛЛОВА,
председатель первичной ветеранской организации работников образования

Шесть орденов Николая Светланова
14 апреля 2017
Рассказ об участнике Великой Отечественной войны Николае Алексеевиче Светланове, именем которого названа улица в селе Новоселье.
Каждому скворцу – свой дом
14 апреля 2017
Участники школьного лесничества "Рябинушка" развесили в парке у памятника "Скорбящая мать" десять скворечников.
В армию проводили с почетом
14 апреля 2017
7 апреля первых новобранцев весеннего призыва торжественно проводили в армию.
Виктор Салтыков в Стругах Красных
14 апреля 2017
5 апреля на сцене районного Дома культуры выступил певец Виктор Салтыков.
Сердце отдают детям
14 апреля 2017
В Струго-Красненской школе состоялся конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
ГТО в рисунках и речевках
14 апреля 2017
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района провел конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ГТО среди образовательных организаций и учреждений.