Газеты
Культура

Для Вас открыты двери и сердца!

17 октября 2016
Октябрь месяц начинает Почета, уважения день. Всех пожилых мы поздравляем, Желаем много светлых дней!

Вот и собрались 11 октября в красочно украшенном зале Морозовской библиотеки-клуба д.Слепнёво молодые душой жители нашей местности, чтобы отметить замечательный праздник День пожилых людей под названием «Для вас открыты двери и сердца!»

Поздравить с праздником приехал коллектив художественной самодеятельности Ущицкого Дома культуры. Все присутствующие встретили на «ура» восхитительный коллектив. Особая благодарность руководителю коллектива С.А. Белугиной за её теплоту, доброту, сердечность. Это чувствовалось во всех композициях в её исполнении. Но и её подопечные тоже не отставали - замечательно исполняли сценку, песни, танцы разнообразные (в великолепных красочных костюмах). Очень–очень всем понравилось. Молодцы! Будем очень ждать новых встреч с этим коллективом.

Продолжили праздничную программу работники библиотеки А.П. Фёдорова А.П. и Л.И. Никифорова. Они поздравили всех с праздником, подарили сувениры, медали и удостоверения «Юного пенсионера» вышедшим на заслуженный отдых в этом году, а взамен пенсионеры произнесли «Клятву юного пенсионера».

За праздничным столом прозвучало ещё много поздравлений, отметили юбиляров и самую старейшую жительницу присутствующую на празднике. И, конечно, душою компании стал наш земляк Николаев Анатолий Аркадьевич, который приехал не один, а со своим инструментом. Потанцевали, попели песен. Да еще под гармонь! Все замечательно отдохнули.

Большая благодарность организаторам праздника: работникам библиотеки, зам. Главы СП «Куньинская волость» Л.П. Котовой. И особенно хочется поблагодарить председателя Совета ветеранов А.А. Хрулеву за её активность и участие в мероприятии. А также спонсоров праздника: Г.З. Унанян, С.В. Алексеев, Е.А. Гусева, О.Д. Савельев, А.Н. Козловский, Н.В. Андриашин.

Галина Фёдорова.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок