Газеты
Закон и порядок

Комиссия по профилактике правонарушений

17 октября 2016
Комиссия по профилактике преступлений и правонарушений при Администрации района проводится ежемесячно. На очередном заседании первым вопросом были рассмотрены индивидуальные дела граждан, склонных к совершению нарушений на территории района. Комиссия, являясь профилактическим органом, предварительно подробно знакомиться с личными делами граждан. В каждом из случаев основной причиной содеянного являлось банальное пьянство и нежелание вести нормальный образ жизни.

Члены комиссии, побеседовав с каждым из нарушителей правопорядка, предложили свою помощь для решения той или иной проблемы.

Второй вопрос повестки дня работы комиссии – информация начальника отдела образования Усвятского района  Р.А.Щагина  об организации отдыха и оздоровления детей в Усвятском районе в 2016 году.

Из  информации Романа Анатольевича следует, что всего в оздоровительных лагерях всех типов (дневных, загородных и санаторных)  отдохнули 81 человек, из которых 12 детей из многодетных семей, двое и числа детей-сирот и детей, находящихся на опеке и попечительстве, а также 2 человека из числа детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Для работы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием было привлечено 5 педагогов. Кроме этого, для работы  в загородные оздоровительные лагеря области было направлено 2 педагога.

Присутствовала Н.Александрова

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.