Газеты
Культура

Приняли участие в фестивале

25 октября 2016
14 октября в г. Великие Луки состоялся IV Фестиваль «Певческое вече ветеранов» в Великих Луках, на который были приглашены и представители культурного содружества Усвятского района.

«Фестиваль проходил на базе ДК им. Ленина,- рассказала Н.Д.Иванова, директор Усвятского РЦК.

Инициатором этого мероприятия выступил заслуженный учитель Российской Федерации, обладатель премии «Душа земли Псковской», руководитель Народного коллектива женского хора «Россияне» Виктор Федорович Матвеев.

Участниками фестиваля стали более 200 человек. Это хоровые коллективы из Псковской области: Новосокольников,  Пустошки,  Себежа, Невеля, Усвят,  Великих  Лук и др., коллективы из Республики Беларусь (г. Витебск, г. Городок, г. Новополоцк) и Эстонии (г. Кивиыли). Наш район представляла вокальная группа «Надежда». Хочется отметить, что судя по аплодисментам в зале и отзывам участников фестиваля выступили мы достойно. Члены коллектива «Надежда» получили диплом участника фестиваля.

Этот фестиваль оставил в душе у каждого участника и зрителя только положительные эмоции.

Представители Усвятского района преподаватель Усвятской ДМШ Татьяна Дмитриевна Пожарицкая и Алёна Васина также достойно представили наш район в музыкальном конкурсе, который состоялся 7 октября в г. Новосокольники, где жюри оценивало участников по многим критериям. Теперь участники конкурса будут приглашены на областной гала-концерт, который пройдёт в Опочке». 

Н.Александрова


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.