Газеты
Информация

В Псковской области расширен перечень подлежащих капремонту многоквартирных домов

25 октября 2016
12 октября, на заседании Администрации Псковской области рассмотрен и одобрен проект постановления Администрации области «О внесении изменений в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014–2043 годы».

Генеральный директор регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко сообщил, что проект принимается в целях реализации положения части 5 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации об актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На основании уточненных данных органов местного самоуправления, в проект внесены изменения, касающиеся общей площади многоквартирных домов, общей площади жилых и нежилых помещений, даты ввода домов в эксплуатацию. Кроме того, исправлены технические ошибки в нумерации домов, наименованиях улиц.

Дополнительно в новый актуализированный перечень программы включены 63 многоквартирных дома, исключены 45 домов, признанных аварийными, а также дома, в которых имеется менее чем три квартиры.

Всего в настоящее время в Региональную программу включено 4 тыс 544 многоквартирных дома. Проект актуализации региональной программы включает 4 тыс. 562 дома. Таким образом, перечень увеличится на 18 домов.

На основании протоколов собственников общего собрания в четырех муниципальных образованиях — Куньинском, Опочецком, Островском районах, городе Пскове были перенесены периоды капитального ремонта общего имущества на более поздние, а также в ряде муниципальных образований перенесены периоды капитального ремонта общего имущества на более поздние по 228 конструктивным элементам.

Отметим, что в Псковской области утвержден сводный краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год, в который включены 233 многоквартирных дома.

В настоящее время в Псковской области в 24 муниципальных образованиях проводятся капитальные ремонты: ремонтируются крыши, фасады, фундаменты, подвальные помещения, лифты. Уже завершены капитальные ремонты 50 фасадов, 28 крыш, 4 подвалов, 3 фундаментов, 5 лифтов в многоквартирных домах Псковской области.

Региональным оператором объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение капитальных ремонтов внутридомовых инженерных сетей.

http://www.pskov.ru/novosti/12.10.16/73167/print


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.