Газеты
Культура

День особенных, самых мудрых

27 октября 2016
Праздник под таким названием прошел в Долговицкой библиотеке 19 октября.

Он был посвящен Дню пожилого человека и собрал гостей из деревень Долговица, Ростани и Никулино. 

Мероприятие открыл хор Районного культурного центра «Оптимист». Коллектив исполнил всеми любимые песни и новые номера, а саму концертную программу вела Галина Дроздова. 

Затем вечер продолжился развлекательной программой. Здесь каждый смог проявить себя. Пожилые люди с удовольствием пели, плясали и участвовали в различных конкурсах. 

Не обошлось и без праздничного застолья, в организации которого помогли депутат областного Собрания О.Д. Савельев, депутат районного Собрания К.Э. Семедов и местный предприниматель Алексей Федоров. 

Кроме того, за помощь в организации праздника хочется поблагодарить главу Пухновской волости А.Ф. Киселева и конечно участников хора «Оптимист». Ведь самодеятельные артисты этого коллектива не только дарят своим зрителям ощущение праздника, заряд бодрости и оптимизма, но и подают пример настоящего патриотизма. Всякий раз, получая от благодарных зрителей букеты, участники хора обязательно посещают обелиск, установленный солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и возлагают к нему цветы. 

В.А. БИРЮЛИНА,

библиотекарь Долговицкой библиотеки.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок