Газеты
Колонка редактора

Более 150 детей-сирот в Псковской области отпразднуют новоселье в этом году

28 октября 2016
Власти Псковской области в этом году обеспечат жильем больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чем планировалось ранее, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

«В ходе проведения аукционов нам удалось снизить цену, и на сэкономленные денежные средства мы закупим дополнительно еще 10 квартир. Таким образом, в этом году жилищные условия улучшат 153 жителя области из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сказал Армен Мнацаканян.

Он подчеркнул, что в настоящее время заключены госконтракты на приобретение почти всех необходимых жилых помещений, причем большая часть квартир относится к первичному жилому фонду.

Около 70 квартир будут выделены для сирот-жителей Пскова, Великих Лук и Невеля. Некоторые уже получили ключи от своих квартир.

Отметим, что за последние 5 лет более тысячи детей-сирот Псковской области получили государственное жилье. В этом году на эти цели из консолидированного бюджета области направлено около 180 млн. рублей, из которых 67 млн. рублей — средства федеральной субсидии.

www.pskov.ru 


Село без свалок!
20 апреля 2017
2017-Й ГОД ЭКОЛОГИИ
Европейская неделя иммунизации в 2017 году
20 апреля 2017
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля пройдет Европейская неделя иммунизации (ЕНИ -2017) под девизом «Вакцины приносят результат!».
Акция «Народный салют»
20 апреля 2017
Редакция газеты «Невельский вестник» совместно с поисковым отрядом «Патриот 60» при поддержке администрации Невельского района объявила акцию «Народный салют», приуроченную к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Пусть планета будет чище!»
20 апреля 2017
Так назвали свою акцию юные активисты Пучковского клуба-библиотеки, решив показать пример в бережном отношении к природе.
Безопасное колесо
20 апреля 2017
В целях профилактики детского дорожного – транспортного травматизма, вовлечение детей и подростков в работу по пропаганде безопасного поведения на базе гимназии 14 апреля состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Весне навстречу
20 апреля 2017
Пучковский сельский клуб-библиотека давно стал любимым местом проведения досуга детей. Здесь они занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности, а еще организуют интересные акции и походы