Газеты
Спорт

Девочки – вторые, мальчики – четвертые

28 октября 2016
В прошедшие выходные в зональных соревнованиях «Мини – футбол в школы» вступили в состязание учащиеся 2003-2004 года рождения.

22 октября в только что заново отстроенной многоцелевой спортивной площадке в Невеле (спонсорская помощь Великолукского мясокомбината) соревновались команды Невеля, Новосокольников, Бежаниц, Локни, Куньи и Усвят. Соревнование проходило почти весь день и имело лихо закрученную интригу. К четырем командам местного региона добавились незнакомцы из Локни и Бежаниц – в этом был особый интерес.

В первой игре Бежаницы победили Локню 3:0. Бежаницы играли напористо, применяя прессинг, а Локня выглядела академично, но с очень высокой культурой паса. Во второй игре Кунья победила Невель 2:1. Все куньинские ребята выглядели очень боевито, особенно выделялись вратарь Цветков Максим и нападающий Прудцовский Антон, также хорошо играли Карасев Олег, Федоров Павел и Вегера Стас. Голы забили Вегера и Прудцовский. Невель хорошо играл в пас. У наших ребят появились далеко идущие планы, которым, к сожалению, не довелось сбыться. В следующей игре с Локней за два нарушения был удален с поля Прудцовский. В меньшинстве и без лидера Кунья уступила 0:4. В играх с Новосокольниками и Бежаницами Кунья уступила по 0:3. 

Группу выиграли Бежаницы, одержавшие победы во всех матчах. Призерами оказались Новосокольники и Локня. Но в «своем кусте» среди традиционных соперников Кунья впервые стала второй. Мальчики Куньи соревновались со своими сверстниками довольно успешно, не в равных условиях. У всех команд-соперниц,  даже у проигравших всем Усвят, есть секции с 2-3-х разовыми занятиями, а у нас нет.

23 октября в Бежаницах соревновались девочки Бежаниц, Куньи, Невеля. Куньинские спортсменки уступили Бежаницам 0:3 (серебряным призерам чемпионата области прошлого года) и победили Невель 3:1 (голы забили Юшеева, Еремеева, Зверева). Хорошо провела турнир вратарь Михеева Алена, полевые игроки Юшеева Полина, Еремеева Марина, Самсонова Диана, Зверева Снежана. Также за команду выступали Вихрова Настя, Иванова Наташа, Пиярова Юля, Бордюкова Лена.

В. ГРИНЕВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок