Газеты
ГИБДД

С днем жестянщика!

28 октября 2016
Первый снег в этом году водители района пережили сносно, многие "переобулись" на "зиму", но два ДТП во вторник все-так произошли.

По телевидению вовсю обсуждается законопроект, по которому на федеральном уровне будут установлены сроки для смены зимней автомобильной резины на летнюю и наоборот и ответственность водителей за использование резины не по сезону. Но пока законодатели решают, как всегда неожиданно, выпадает первый снег. Для многих автовладельцев он становится сюрпризом, несмотря на стойкое понижение температуры воздуха.
Первым «днем жестянщика» этого сезона стал вторник, порадовавший детвору первым белым снежком и огорчивший автомобилистов, не успевших «переобуться». На улицах поселка в этот день можно было наблюдать как бодро шуршащие шипами зимней резины авто, так и «крадущиеся» на «лете». В среду корр. «С» позвонила в районное отделение ГИБДД и попросила инспекторов рассказать, как сюрпризы погоды сказались на дорожной обстановке в районе.
– День прошел нормально, люди ездили очень осторожно. Многие начали утро с поездки в шиномонтаж, – ответил инспектор Михаил Афанасьев.
За вторник было зафиксировано всего два ДТП. Первое произошло в Стругах у поворота на АЗС. Один водитель притормозил, чтобы пропустить встречный транспорт, перед тем как начать поворот. Следующий за ним, увы, не рассчитал скорость, интервал, дорожные и погодные условия, и столкнулся со стоящим авто. Второе ДТП произошло в Новой Деревне. Там автомобиль съехал с дороги в кювет. В обоих случаях участники происшествий отделались легким испугом, а автомобили – техническими повреждениями.
Продолжающим кататься на «лете» и надеющимся на авось хочется напомнить – вы на дороге не одни и от соблюдения всех требований и правил зависит не только ваша жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.