Газеты

Встреча с депутатом Государственной Думы А.Н.Козловским

28 октября 2016
АЛЕКСАНДР Козловский провел первую встречу с общественностью Великолукского района в статусе депутата Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. Она состоялась 25 октября в актовом зале районной Администрации.

В начале встречи Александр Козловский поблагодарил присутствующих за поддержку и доверие, оказанные ему на выборах. «Теперь, работая в Государственной Думе, буду выполнять наказы избирателей, ваши наказы, - отметил он. - Будем часто встречаться и совместно работать».

Как сообщил парламентарий, он вошел в состав комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационной деятельности и предпринимательству. «Весомый комитет», - охарактеризовал его парламентарий. Он заметил, что направления работы этого комитета для него, как для промышленника и руководителя регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, знакомы. Александр Козловский уже участвовал в нескольких пленарных заседаниях, сейчас комитет приступил к обсуждению законопроектов, которые будут, в том числе, касаться и Псковской области.

Говоря о работе в регионе, депутат Госдумы отметил, что намерен вести в плановом порядке, регулярно проводить встречи в городах и районах, активно взаимодействовать с Псковским областным Собранием депутатов и областной администрацией. Александр Козловский подчеркнул, что для него особенно важна обратная связь, чтобы понимать, какие поправки нужно внести в законодательство, чтобы законы действительно работали и были полезны для региона.

Например, сейчас, рассказал он, готовится целый пакет поправок в 44-ФЗ (закон о госзакупках), к которому еще во время предвыборных встреч Александра Козловского в районах было немало нареканий. «Важно услышать от вас, что именно надо изменить, чтобы поправки коснулись решения наших проблем», – отметил парламентарий. Кроме того, скоро состоятся встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым и руководством Федеральной антимонопольной службы, в рамках этих мероприятий также есть возможность обсудить актуальные для региона вопросы, добавил депутат.

Широкое обсуждение на встречи вызвали вопросы, касающиеся: газификации района, водоснабжения и водоотведения, ремонта и освещения региональных дорог, финансирования аппарата администраций волостей, поощрения добровольных пожарных дружин, бесплатного проезда педагогов, работающих в сельской местности, жизнеобеспечения ГКУСО «Центр социального обслуживания  Великолукского района» (д. Кислово) и другие. 

На встрече Александр Козловский напомнил, что он настроен на работу в форме диалога, открыт для предложений. В скором времени в Пскове и Великих Луках депутат планирует открыть свои приемные, а в каждом районе будут работать его помощники.

В завершение встречи Глава района Сергей Александрович Петров поблагодарил депутата за внимание и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. 

О.ФЕДОСЕЕНКО.

(По материалам пресс-службы г. Великие Луки). 


Подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве
20 апреля 2017
Шумилинский районный исполнительный комитет и Администрация Великолукского района заключили соглашение о сотрудничестве.
соглашение о сотрудничестве, шумилинский район витебской области
Возможность получить свое жилье - значимое событие
13 апреля 2017
В АДМИНИСТРАЦИИ Великолукского района состоялось вручение государственных жилищных сертификатов двум участникам программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. На полученные из федерального бюджета средства семьи смогут приобрести собственное жилье.
О чем говорили на рабочей встрече губернатор области с детским омбудсменом?
20 апреля 2017
Андрей Турчак: Наталья Викторовна, знаю, что у Вас готов доклад о работе в 2016 году. Давайте обсудим итоги работы, наши совместные задачи на 2017-й.
андрей турчак, наталия соколова, детский омбудсмен
Наградили лучших переписчиков
13 апреля 2017
Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 успешно прошла в установленные сроки благодаря слаженной работе Росстата, территориальных органов государственной статистики, органов власти и переписчиков. Чествованию организаторов переписи и лучших переписчиков было посвящено мероприятие, проведенное 11 апреля в актовом зале Администрации Великолукского района.
Начало весенне-полевых работ
20 апреля 2017
ОДНИМ из первых хозяйств района начало сев ООО «Агро-Нова».
С благодарностью в адрес энергетиков
13 апреля 2017
ЖИТЕЛЬНИЦА деревни Мякотино Великолукского района Людмила Алексеевна Нестеренко обратилась к губернатору Псковской области А.А.Турчаку с просьбой поблагодарить специалистов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за четкую организацию оперативных работ.