Газеты
Экономика

Чем полезны социальные сети для предпринимателя?

1 ноября 2016
27 октября в зале заседаний Администрации района состоялся семинар для предпринимателей, тема которого звучала необычно и привлекательно: «Социальные сети – источник клиентов для вашего бизнеса». Организатором семинара стала АНО «Информационно-консультационный центр Новоржевского района», а провел бизнес-тренинг специалист АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» А. Михайлов.


Что такое «социальные сети», сейчас уже ни у кого не вызывает вопросов. Но вот как эффективно пользоваться этим ресурсом для развития и продвижения своего бизнеса, для многих участников семинара оказалось полезной информацией. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые из предпринимателей Новоржева уже пробуют использовать возможности социальных сетей для развития бизнеса. Но и они в процессе семинара узнали много нового…

Зачем предпринимателю социальные сети? Как оказалось, аудитория сети ВКонтакте в этом году превысила аудиторию самого популярного Первого канала телевидения. А это значит, что интернет – один из самых эффективных способов продвижения товаров и услуг. Но в таких маленьких городах, как наш Новоржев,  есть своя специфика.

Как создать собственный бренд, логотип, чтобы магазины не были похожи один на другой? Как найти новых клиентов через социальные сети? Как правильно прорекламировать свою продукцию и повысить эффективность рекламы? Можно ли определить и сравнить эффективность рекламы в различных СМИ (в том числе электронных и печатных)? Что, кроме рекламы товаров и услуг, необходимо размещать в интернете? Какие вообще социальные сети существуют, и где наиболее эффективно размещение рекламы и информации о бизнесе? Эти и другие вопросы были обсуждены на тренинге.

В ходе семинара предприниматели задавали вопросы, делились собственным опытом работы в этой сфере. Кстати, наиболее активно подобные мероприятия, организуемые ИКЦ Новоржевского района, посещает вполне определенный круг лиц, которым небезразличен собственный малый бизнес, так как это основной или даже единственный источник существования семьи.

Директор АНО «ИКЦ Новоржевского района» О.И. Яковлева поблагодарила докладчика и сообщила присутствующим на семинаре предпринимателям о планах работы ИКЦ на следующий месяц.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Городской конкурс чтецов
23 апреля 2017
В этом году наш город отметит 240-летие со дня образования. Именно этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Милая сердцу малая Родина», организованный специалистами районного культурно-спортивного комплекса.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Оперативно-профилактическая операция «Дети России»
23 апреля 2017
С 17 апреля началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.
Рабочая встреча Губернатора Андрея Турчака с бизнес-омбудсменом Аркадием Мурылевым
23 апреля 2017
В Администрации Псковской области 11 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора региона Андрея Турчака с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадием Мурылевым. Стороны подвели итоги совместной работы за 2016 год и обсудили инициативы бизнес-сообщества по улучшению делового климата в регионе.