Газеты
Знай наших!

Робкие попытки и большое желание рисовать шерстью

1 ноября 2016
Новый вид творчества осваивает рукодельница Валентина Муштукова. Выставка первых работ представлена в районной библиотеке.

Так назвала свою новую выставку, разместившуюся в окнах районной библиотеки, мастерица на все руки Валентина Муштукова. А цитатой Н. А. Островского «Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд», красующейся под названием выставки, охарактеризовала свои работы.
Что представила на этот раз Валентина Викторовна – легко догадаться.
– В нашем клубе «Рукодельница», работающем при районной библиотеке уже не один год, мы многому научились, – призналась в беседе с корр. «С» В. Муштукова. – Вот теперь заразилась рисованием картин с помощью цветной шерсти. Настолько вдохновилась этим делом, что примерно за полгода получилось то, что сейчас можно увидеть в окнах библиотеки.
В последнее время рисование картин с помощью шерсти приобретает все большую популярность. Это увлекательный и необычный вид творчества, который поражает своим разнообразием. Работы, выполненные в этой технике, надолго оставляют след в душе – настолько они милые, теплые, трогательные, душевные, волшебные… Сложно даже описать словами впечатление, которое они производят. Картины из шерсти чем-то схожи с акварелью, только в первом случае мастер обходится без кисточек и красок. Они словно погружают в свой мир, дают возможность забыть обо всем и оказаться в сказке. А этого нам так не хватает в наше суетливое время. Поэтому пройдитесь мимо библиотеки, посмотрите на красоту, и отличное настроение вам обеспечено. Может быть, вы тоже заразитесь этим видом творчества. Кстати, помочь вам его освоить всегда рады в клубе «Рукодельница». 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.