Газеты
Новости спорта

Третье место в упорной борьбе!

2 ноября 2016
29 октября в д. Махново Бежаницкого района прошли зональные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ области (старшая возрастная группа 2001-2002 г.р.) В соревнованиях приняли участие команды из шести районов: Новоржевского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новосокольнического и Бежаницкого.

Команда Новоржева.

В просторном зале для мини-футбола собрались уже разогревшиеся команды. Вступительное слово сказали судья и организаторы соревнований. По результатам жеребьевки в пяти турах первым предстояло начинать новоржевским футболистам.

Всего в этот день нужно было сыграть пятнадцать игр! Все районы должны были сыграть друг с другом. Некоторые игроки были не в восторге: «Было бы проще разделиться на две группы и сыграть почти в два раза меньше игр!», но менять что-то было уже поздно.

И вот соревнования начались. После свистка судьи на поле началось противостояние команд из Новоржевского и Локнян-ского районов. Результат – 3:0 в пользу  Новоржева. Так держать! Второй матч тоже принес в копилку новоржевским ребятам победу, т.е. три очка.

А вот дальше что-то пошло не так. На поле вышла команда из Невельского района (будущие победители соревнований). Досадное поражение со счетом 1:2 резко понизило боевой дух новоржевцев. Следующий матч – с Новосокольниками. Нервы накалены до предела, ведь если Новоржев победит, он почти гарантированно получает первое место в соревнованиях!

Новоржевцы играют с большей увлеченностью, чем в прошлом матче. Но, увы, звучит свисток судьи! 2:3 в пользу команды из Невеля. Второе поражение подряд  заставило новоржевцев загрустить.

После небольшого перерыва начинается последняя игра с Бежаницами. Эта игра тоже много значит. Если ребята одержат победу – второе место уж точно наше! А если нет, можем и третье потерять. Первые пять минут для новоржевцев пролетели стремительно, они уже ведут в счете 2:0! Однако уже в конце первого тайма счет становится 2:2.

Напряженность нарастает. Болельщики обеих команд свистят и стараются поддержать игроков. Начинается второй тайм. Почти сразу же в ворота новоржевской команды влетает еще один мяч, 2:3 в пользу Бежаниц. Однако наши сравняли счет. Остаются считанные минуты до конца игры. Ничья тоже может спасти Новоржев и гарантированно закрепить его на третьей строчке таблицы.

Почти с центра поля происходит удар по воротам нашей команды... Эх! Мяч зацепил защитника, отрикошетил и полетел совсем в другой угол. Этого вратарь никак не ожидал и после забитого гола просто развел руками...

В итоге, в упорной борьбе, новоржевская команда все-таки заняла третье место.

Уже темным осенним вечером, в небольшой «газели»  команда ехала домой молча. Все были расстроены, потому что понимали, был шанс занять первое место, игра со всеми была на равных. Но тренер Борис Евгеньевич Карпов поддерживал ребят. Это еще не конец! Проигрыш должен стимулировать юных футболистов заниматься усерднее, чтобы в следующий раз обязательно занять первое место!

Дмитрий Михайлов, 9 «А» кл., Новоржевская школа.

Фото  Павла Михайлова.

Совещание по вопросам социальной сферы
30 декабря 2017
27 декабря заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова провела совещание по вопросам социальной сферы. Руководители учреждений проинформировали об итогах работы, коснулись планов на 2018 год.
Юный художник России - 2018
28 декабря 2017
II Всероссийский открытый художественный конкурс
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период принят
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов приняли депутаты Псковского областного Собрания во втором и третьем чтениях 21 декабря на 16-й сессии.
Выставка «Символ года»
27 декабря 2017
Наступило время, когда идешь по городу и то тут, то там видишь сверкающие гирляндами окна домов, украшенные фасады магазинов, и как-то сразу на лице появляется улыбка, а в душе праздничное настроение. Все очень ждут новогоднего праздника с его забавами, сюрпризами и, конечно же, подарками.
Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете!
В области продолжают иметь место случаи, когда граждане становятся жертвами интернет-мошенников и теряют крупные суммы денег. Данная памятка поможет вам избежать уловок нечистых на руку людей.