Газеты
Криминальная хроника

По инициативе прокуратуры района

3 ноября 2016
По инициативе прокуратуры района

Прокуратура Пустошкинского района в порядке надзорной деятеьности осуществила мониторинг сети интернет, в ходе которого выявила сайт с информацией о доставке алкоголя в ночное время на дом.

Как сообщили в прокуратуре, розничная торговля алкоголем не допускается с 21.00 до 11.00, а также торговля дистанционным способом.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Опочецкого районного суда заявление прокурора удовлетворено. Сайт, содержащий запрещенную к распространению информации, заблокирован.

Несанкционированное списание денежных средств

В г. Великие Луки произошло несанкционированное списание средств с банковских карт, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

За помощью к сотрудникам ОМВД России по городу Великие Луки обратились двое местных жителей. Выяснилось, что у 51-летней гражданки произошло несанкционированное списание с банковской карты более четырех тысяч рублей.

При невыясненных обстоятельствах произошло несанкционированное списание свыше пяти тысяч рублей с карты и у 44-летнего горожанина. В настоящее время полицейские в рамках проверочных мероприятий разбираются с произошедшим. В данных случаях речь может идти об использовании вредоносного программного обеспечения.

Женщина осталась без заказанного монитора и денег

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, жительница Великих Лук решила приобрести на одном из сайтов в интернете компьютерный монитор. Она нашла соответствующее объявление и связалась с менеджером по продажам. Тот предложил сначала перечислить определенную сумму за товар.

Женщина перевела на указанный счет около шести тысяч рублей. Однако, монитора она так и не дождалась. С ней перестали выходить на контакт. А сайт оказался заблокированным. Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки.

В настоящее время полицией в ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

У безработного

изъяли марихуану

Сотрудниками отделения полиции по Пустошкинскому району у ранее судимого гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство.

Как сообщили в отделе полиции, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в деревне Исаево Пустошкинского района в сарае возле дома у местного жителя, 1967 года рождения, было обнаружено и изъято 58,7 грамма марихуаны.

Проведена соответствующая экспертиза. Мужчина пояснил, что этот наркотик он хранил для личного употребления. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Материалы подготовил Андрей Петров

День призывника
25 апреля 2017
День призывника
Любимые животные
25 апреля 2017
Любимые животные
В честь погибших в Чернобыле
25 апреля 2017
В честь погибших в Чернобыле
«Артек» – лагерь мечты
25 апреля 2017
«Артек» – лагерь мечты
Управляет финансами
25 апреля 2017
Управляет финансами
Марафон добрых дел
25 апреля 2017
Марафон добрых дел