Газеты
Образование

И на каникулах работы хватает

11 ноября 2016
На каникулах в Струго-Красненской школе прошел "Осенний педагогический марафон".

Это ученики, получив дневники с четвертными оценками, радостно восклицают: «Ура! Каникулы!». Как тут не радоваться, если впереди отдых, встречи с друзьями, интересные поездки?
А вот у учителей, вопреки расхожему мнению, и на каникулах работы хоть отбавляй. На прошлой неделе педагоги района собрались в Струго-Красненской школе на «Осенний педагогический марафон».
Сравнение со спортивным состязанием не случайно. Как спортсмены преодолевают дистанции, так и педагоги постоянно совершенствуют свои профессиональные знания и умения, чтобы и самим прийти к цели, и учеников довести.
Педагоги разделились по секциям в зависимости от преподаваемого предмета. Понятно, что методика преподавания математики отличается от преподавания предметов гуманитарного или эстетического цикла, так же как и преподавание в старших классах отличается от работы с учениками начальной школы.
Учителя математики, физики и информатики обсуждали темы подготовки учащихся к ОГЭ (основному государственному экзамену) в девятых классах, изучения математики в пятых классах в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта, использования информационных технологий на уроках.
Информационные технологии активно применяют и учителя истории и обществознания, также как и игровые технологии. А еще немаловажным аспектом для преподавателей общественных дисциплин являются социализация учащихся и их патриотическое воспитание. Участие в проектах помогает ребятам находить свое место и преодолевать непростые порой жизненные ситуации.
Немало интересных и полезных в профессиональном плане вопросов обсуждали и педагоги начальных классов, иностранных языков, дополнительного образования. Обойти все секции и рассказать нашим читателям в формате одной статьи просто невозможно. Важнее то, что педагоги стараются идти в ногу со временем, постоянно ищут новые пути, совершенствуют свои профессиональные знания и умения, чтобы быть интересными своим ученикам, вести их за собой. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.