Газеты
Спорт

Итоги зональных соревнований

23 ноября 2016
Закончились зональные соревнования социального проекта «Мини-футбол в школы» 2016-2017 года.

В проекте учитываются массовость и результативность. По массовости Куньинская школа в числе лучших, она приняла участие во всех возрастных группах мальчиков и девочек – таких школ в области только 4. По результативности – показатели средние. 

Всего в соревнованиях участвовали около 70 юных спортсменов школы, соревнования проходили в Невеле, Бежаницах и Пустошке. В подготовке к соревнованиям участвовали более 100 ребят. Социальный проект выполняет свою роль – это самый массовый проект для ребят, в нем активно участвовал  каждый третий из допущенных к нему. Наши спортсмены провели 27 игр со сверстниками из Невеля, Новосокольников, Усвят, Бежаниц, Новоржева, Локни, Пустошки. Они выиграли 9 игр, 16 проиграли и 2 сыграли вничью. Девочки (6 побед и 2 поражения) в числе лучших в области, мальчики – в числе худших. Две команды девочек вышли в областной финал (младшая и юниоры). 

По итогам 2015-2016 года в реализации проекта «Мини-футбол в школы» среди федеральных округов первое место занял Северо-Западный федеральный округ, а в самом этом округе лучшей признана Псковская область. За достигнутые успехи в связи с этим почетные грамоты в числе лучших тренеров-общественников были вручены работникам ЦВР и Куньинской школы С.И. Арсеньеву и В.А. Гриневу.

О. СЕРГЕЕВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок