Газеты
Занятость

Наблюдается снижение уровня безработицы

30 ноября 2016
По данным Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации численность безработных россиян, зарегистрированных службами занятости, снизилась за прошедшую неделю на 0,1%. Наибольшее снижение зафиксировано в ряде субъектов РФ, в том числе в Псковской области.

По данным на 15 ноября службами занятости в регионе зарегистрировано 3 тыс 765 безработных граждан, тогда как на 9 ноября их было 3 тыс 822 человека, сообщили в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения.

«Мероприятия активной политики, содействующей трудоустройству и поиску работы в регионе, способствуют снижению уровня безработицы. Количество вакансий в регионе больше, чем число безработных граждан», — отметил председатель Госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников.

Так, число вакансий на 1 ноября 2016 года составило более 6,5 тысяч, что больше на 21%, чем в аналогическом периоде прошлого года.

Одной из причин того, что не все безработные граждане откликаются на ту или иную вакансию, является территориальное влияние. Другая причина — несоответствие спроса и предложения на рынке труда. В настоящее время наблюдается спрос, в основном, на рабочие специальности. Кроме того, требуются врачи, средний медицинский персонал, а также специалисты других профессий.

Псков.Ру.

Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Новости недели
24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».