Газеты
Культура

Покоряли Новгород

30 ноября 2016
Выходные дни 19 и 20 ноября выдались необычными для участников танцевально-спортивного клуба «Ритм» и их родителей. Делегация в составе сорока шести человек отправилась в Великий Новгород на межрегиональные соревнования по спортивным бальным танцам «Хрустальная туфелька».


«Зачем же с вами ехало столько мам?» – обращаюсь с вопросом к девочкам-бальницам перед очередным занятием в Доме культуры.  В их глазах недоумение: «А кто бы делал нам прически и гладил платья перед выступлениями?» Ах, да! Ведь это бальные танцы, где все должно быть исключительно идеально.

– Родителям, конечно, огромное спасибо, – говорит руководитель клуба Елена Евгеньевна Трошец, – все организационные вопросы были на них, а хлопот было много. 

Вообще принимать участие в таком серьезном конкурсе мы, конечно, побаивались. Ехали на разведку, оценить свой уровень. Ну а в итоге показали себя очень неплохо, хотя большинство участников конкурса были из крупных городов: Санкт-Петербурга, Твери, Пскова и др.

Уровень  каждого участника этих соревнований оценивается по определенной балльной системе на «золото», «серебро» и «бронзу». Отличились наши солистки. Полина Павлова, Маша Григорьева, Катя Панасенкова, Настя Баранова получили дипломы за первое место, Катя Степанова, Юля Алексеева – за второе место,  Анжелика Алексеева – за третье место. Эта наша участница только начала заниматься, и уже есть результат.

Был у нас и еще один дебютант – Никита Никитин. В паре с Настей Барановой они получили «бронзу».

Самая юная наша пара – Настя Михеенко и Алеша Пашков завоевали дипломы первой и второй степени.


Хорошо выступили Катя Степанова и Сергей Григорьев, Полина Шутова и Денис Федосеев, Юля Гринченкова и Артем Минаев, Яна Федосеева и Дима Матвеев (серебряные награды), Оля Андреева и Егор Осинский, Катя Панасенкова и Артем Николаев (бронзовые).

Нагрузка, конечно, была очень большая. Только в первом отделении турнира выступило 178 пар, нашим участникам пришлось исполнять не по одной танцевальной композиции.

Но несмотря на загруженность, мы успели побывать и на экскурсиях, дети приняли участие в игровой программе, и вообще эти два дня пребывания в Новгороде были очень хорошо и продуктивно организованы. Думаю, все участники поездки получили массу положительных эмоций и заряд энергии для будущей работы!

Ольга Андреева.

Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.